Порошенко: Остаюсь в политике, чтобы защитить евроатлантический курс Украины

Переглядів: 814 0 10.05.2019 в 09:00:31 Новини України
Порошенко: Остаюсь в политике, чтобы защитить евроатлантический курс Украины

Президент Петр Порошенко заявил, что после завершения президентской каденции остается в политике для защиты европейского и евроатлантического курса Украины.

Об этом он рассказал во время выступления на акции "Первая минута мира", сообщает Укринформ.

"В том, чтобы защитить европейский и евроатлантический курс Украины, вижу для себя главный смысл и мотивацию оставаться в политике и после того, как вскоре сложу полномочия президента Украины", – сказал Порошенко.

По его словам, ЕС и НАТО являются залогом единства и безопасности на нашем континенте, а также является гарантией национальной безопасности Украины и безопасности каждого украинского гражданина.

"В европейской цивилизации мы видим корни своей идентичности. Цель путинского контроля над историей откровенно провозглашена. Он хочет восстановить российскую империю и растворить украинский в" едином народе ", как будто в серной кислоте", -подчеркнул президент.

Ранее начальники генеральных штабов стран – членов Организации Североатлантического договора (НАТО) 22 мая в Брюсселе обсудят ситуацию с безопасностью и будущее взаимодействие с Украиной.

Как мы сообщали, в штабе Владимира Зеленского сделали заявление по курсу Украины на ЕС и НАТО. Избранный президент заявлял, что не собирается менять курс Украины на интеграцию в Европейский союз, а вот для подтверждения курса на членство в НАТО, по его мнению, необходимо провести референдум.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх