Полная ликвидация: "льготников" оповестили о транспортной реформе. Что изменится

Переглядів: 985 0 08.03.2021 в 09:00:52 Новини України
Полная ликвидация:

Украинцам рассказали о подробностях транспортной реформы

В данный момент в правительстве рассматривают возможность проведения транспортной реформы, успешное внедрение которой позволит избавиться от льготных категорий пассажиров, поскольку будет введена система общественных услуг по перевозке пассажиров. 



Сообщается, что компании-перевозчики, которые выиграют тендеры на обслуживание важных городских маршрутов получат дополнительное финансирование из бюджета, но прибыль будет складываться не из денег, которые за проезд будут оплачивать пассажиры, а из откатанного километража, качества перевозки и отсутствия жалоб от пассажиров.

В территориальных единицах появятся уполномоченные предприятия, которые будут заниматься поиском перевозчиков по результатам конкурса и выплачивать им заработок. В то же время плата за проезд будут идти именно в такие предприятия. Получая деньги за проезд и средства из бюджета, предприятия смогут стабильно платить всем перевозчикам.

Благодаря этому решению, перевозчикам не придется заботиться о том, какие категории пассажиров они перевозят и сколько с них получают средств, поэтому льготники прекратят попадать в ситуации, когда им отказывают в проезде мотивируя это тем, что "льготник уже есть". Если же такое произойдет в будущем, то человек имеет право пожаловаться в предприятие, которое оштрафует перевозчика.

Те перевозчики, которые будут предоставлять высокие показатели надежности и комфорта смогут получать бонусы к зарплате. В планах у правительства также находится выдача пассажирам-льготникам специальное средство, которое терминалом оплаты будет считываться как электронный билет. Такие терминалы являются обязательным условием для заключения договора с перевозчиком.

Траты на перевозку льготных пассажиров для коммерческих перевозчиков будут компенсироваться за счет государства только в том случае, если будут введены POS-терминалы оплаты за проезд.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх