Полицейские задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств

Переглядів: 1395 0 09.02.2016 в 19:38:12 Новини поліції
Полицейские задержали двух подозреваемых в хранении наркотических средств

В Доброполье правоохранители задокументировали два факта незаконного хранения наркотиков. Изъятое направлено на экспертизуЛюбителям наркотиков грозит до трех лет лишения свободы.

Во время патрулирования улиц города, сотрудники полиции для проверки документов остановили 29-летнего жителя города Белицкое. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. При личном досмотре у него был найден бумажный сверток, с веществом растительного происхождения, внешне похожим на коноплю. Злоумышленник признался, что использовал наркотики для собственных нужд, траву он сорвал еще осенью и самостоятельно высушил и измельчил ее.

Кроме того, буквально на следующий день, в поле зрения правоохранителей попала жительница города Белозерское. 45-летняя местная жительница постоянно оглядывалась а, заметив правоохранителей, ускорила шаг. Женщина была остановлена для проверки документов. Во время личного досмотра правоохранители в присутствии понятых изъяли из кармана её куртки медицинский шприц емкостью 5 мл, в котором находилось 4 мл вещества, внешне похожего на наркотическое средство «опий ацетилированный».

По предварительным данным, женщина уже ранее была осуждена за хранение наркотиков. Она призналась, что длительное время употребляет различные наркотические средства, и шприц с жидкостью приберегла для собственного потребления.

Наркотические средства были изъяты и направлены на экспертизу. После ее заключения и будет решаться вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения.

По двум фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Досудебное следствие продолжается.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх