В селе Анновка освящён Поклонный крест

Переглядів: 1456 0 08.12.2017 в 14:00:42 Новини релігії
В селе Анновка освящён Поклонный крест

На въезде в село Анновка Добропольского района установлен Поклонный крест. Чин освящения его совершил благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко в сослужении с настоятелем Георгиевского храма с.Анновка иереем Сергием Пронько. На освящении присутствовали председатель сельского совета с.Анновки , его заместители, жители села , прихожане Георгиевского храма с.Анновки.

Как отметил благочинный протоиерей Леонид Доценко, крест — это знамение победы над дьяволом , духовный щит от врагов видимых и невидимых. Видя крест, ум и сердце человека чаще к Богу обращаются.

Поклонные кресты издревле устанавливались на въезде в города, сёла и другие населенные пункты с молитвенным прошением у Господа и Бога нашего Иисуса Христа о защите поселения силою животворящего Креста Господня. В подножье Креста обычно укладывали камни так, чтобы получилось небольшое возвышение, которое символизирует гору Голгофу, на которой был распят Иисус Христос. По одной из версий первый Поклонный крест был установлен на Киевских горах святой равноапостольной княгиней Ольгой более тысячи лет тому назад. Многие крупные города сейчас ограждены с четырёх сторон Поклонными крестами.


В селе Анновка освящён Поклонный крест


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх