Поход в честь юбилея шахты

Переглядів: 1390 0 14.10.2011 в 12:56:17 Суспільство
Поход в честь юбилея шахты

В нынешнем году шахта «Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» отметила 70-летие со дня ввода в эксплуатацию

Предприятие со славной историей и славными традициями было отмечено на праздновании Дня шахтера в Доброполье, коллективу была вручена Грамота Кабинета Министров Украины. По-особенному отметили юбилей и те горняки предприятия, которые ведут активный образ жизни. В сентябре группа под руководством ГРОЗа участка № 2 Игоря Булина совершила поход по Крыму:

– Свой поход с восхождением на высочайшую вершину Крымских гор – Роман-Кош, мы провели в год 70-летия предприятия и, конечно, посвятили юбилею, тем более, что помощь в организации нам оказали Добропольский терком ПРУП и первичная профсоюзная организация шахты.

– Какая погода была в Крыму во время похода?

– Погода стояла замечательная все восемь дней нашего похода, светило осеннее крымское солнце, так что участники прошли по горам без приключений, даже новички.

– А кто принимал участие в походе?

– Приняли участие работники шахты, их жены и дети. Большинство уже выходили в горы, а кто-то, как я уже сказал, впервые попробовал себя в горном туризме.

Одним из тех, кто впервые выполнил команду «под рюкзак», стала Оксана Очеретянко, жена ГРОЗа участка № 2:

– В Крым обычно ездят отдохнуть на море, и если горы видят, то издалека, либо во время экскурсий. В походе я увидела Крым совсем с другой стороны, увидела, насколько он многообразен и интересен, тем более, пройдя его, а не проехав в автобусе. Помогло и снаряжение, которое нам предоставил Добропольский терком, так что от лица всех участников благодарю организаторов за оказание помощи.

А Игорь Булин отмечает: «Снаряжение действительно очень важное условие безопасного похода, тем более, что мы проводили и тренировки на скалах. Горы всегда представляют опасность, какой бы высоты они не были. А Крым является идеальным местом для тренировок перед более сложными походами, которые у нас еще будут».

http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх