Пограничники рассказали, сколько взяток им предложили в 2019 году

Переглядів: 690 0 07.12.2019 в 11:00:51 Новини України
Пограничники рассказали, сколько взяток им предложили в 2019 году

Украинские пограничники, которые регулярно отчитываются об обнаружении запрещенной в Украине продукции, в 2019 году отказались от взяток более чем на 1,6 млн грн. Об этом рассказал глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

"Только в этом году мы фиксируем более 550 случаев попыток предоставления неправомерной выгоды нашему персоналу и случаи, когда наш персонал отказывался от этих взяток на общую сумму более 1,6 млн грн" – сказал он во время пресс-конференции в Киеве.

Для Госпогранслужбы важно сформировать репутацию как ведомства с нулевой толерантностью к коррупции, отметил Дейнеко.

Кроме того, он подчеркнул, что в этом году украинцы стали больше доверять пограничникам.

"Наша цель – чтобы пограничник ассоциировался в обществе не с очередями на границе, не со взятками, попытками давить на людей, которые пересекают государственную границу, а ассоциировался с преданностью государству, честным, патриотическим отношением к гражданам и исполнением своих обязанностей", – добавил Дейнеко.

Среди приоритетов дальнейшей работы Госпогранслужбы руководитель назвал повышение уровня пограничной безопасности, в частности, путем внедрения системы технической интеллектуальной защиты границы.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх