Подробности жестокого убийства в Доброполье (ФОТО)

Переглядів: 5871 0 20.01.2016 в 20:14:37 Новини поліції
Подробности жестокого убийства в Доброполье (ФОТО)

   Сегодня, в течение часа полицейские Доброполья установили и задержали злоумышленника, который совершил особо тяжкое преступление. Фигурант нанес многочисленные удары гостеприимному хозяину табуретом и кухонным молотком, после чего тот скончался на месте. Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

   В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя, который обнаружил своего соседа у него в доме лежащим на полу с многочисленными травмами головы.

   На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Добропольского отделения полиции и руководство Красноармейского отдела полиции. Во время осмотра дома, правоохранители обнаружили тело 54-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти.

   Стражи порядка принялись выяснять обстоятельства произошедшего. Был проведен подворовый обход, устанавливались возможные свидетели и очевидцы. Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что накануне к хозяину дома приходил в гости неизвестный молодой человек.

   В течение часа оперативники установили личность подозреваемого мужчины и задержали его. Им оказался 33-летний житель Добропольского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение легких телесных повреждений, совершение краж и убийство.

   В ходе досудебного следствия было установлено, что злоумышленник 14 января приходил к потерпевшему посевать. Мужчины были не знакомы, но хозяин дома был очень доброжелательным и гостеприимным человеком, поэтому он впустил незнакомца в свой дом и хорошо его принял.

   Злоумышленник понял, что его новый знакомый очень радушный хозяин и решил этим воспользоваться. 18 января молодой человек снова отправился к нему в гости. Хозяин снова принял своего нового знакомого и пригласил его к ужину. Во время беседы, владелец дома упрекнул гостя в том, что в прошлый раз, после его визита, у него пропал мобильный телефон.

   Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой человек нанес своему оппоненту многочисленные удары по голове и туловищу табуретом и кухонным молотком.

   Полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия. После совершения тяжкого преступления злоумышленник скрылся, прихватив с собой мобильный телефон потерпевшего, электроинструменты и продукты питания.

   Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

   В ходе проведения оперативно-розыскных действий подозреваемый был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

   По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба Красноармейской полиции.


Подробности жестокого убийства в Доброполье (ФОТО)


Подробности жестокого убийства в Доброполье (ФОТО)


Подробности жестокого убийства в Доброполье (ФОТО)


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх