Подробности вооруженного разбойного нападения на пенсионера в Доброполье

Переглядів: 2543 0 05.07.2016 в 11:49:11 Новини поліції
Подробности вооруженного разбойного нападения на пенсионера в Доброполье

Сотрудники Добропольского отделения полиции задержали двух мужчин, совершивших вооруженное разбойное нападение на пожилого пенсионера и завладевших его имуществом. 

Вчера, 4 июля, в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что два дня назад посреди ночи к нему в квартиру, выбив входную дверь, ворвались двое мужчин в масках. Сонный пенсионер не успел понять, что происходит.

Налетчики сразу же начали угрожать хозяину квартиры пистолетом и требовать деньги, серебро и золото. Ни денег, ни драгоценностей у мужчины не было. Тогда нападавшие решили, что не стоит уходить с пустыми руками и забрали у пенсионера мобильный телефон и телевизор. После этого с похищенным имуществом преступники скрылись.

Пострадавший был настолько напуган, что не стал сразу обращаться в полицию.

Однако запоздалое обращение гражданина не стало препятствием в поиске и задержании преступников. Нападавшие были установлены и задержаны правоохранителями уже через несколько часов.

Ими оказались местные жители 22 и 40 лет. Похищенный мобильный телефон был изъят у 22-летнего нападавшего, а вот телевизор 40-летний преступник уже успел подарить своей сожительнице. Оружием, которое злоумышленники использовали для нападения, оказался пневматический пистолет.

В ходе проверки было установлено, что правонарушители и раньше имели опыт совершения таких преступлений и уже имели судимости за совершение имущественных преступлений.

Все имущество, добытое преступным путем, будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. На этот раз преступникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх