Почем люди в Доброполье?

Переглядів: 1636 0 15.06.2012 в 20:20:39 Суспільство
Почем люди в Доброполье?

Вас когда-нибудь продавали? Люди редко задумываются над тем, насколько серьезен выбор – работать за границей. Считая, что эта проблема нас не коснётся, мы зачастую лишаем себя надобности изучить законодательство, аспекты составления договоров с работодателями, чтобы в случае столкновения с «райским заграничным агентством» максимально защитить себя.

Торговля людьми с точки зрения международного права означает: «осуществляемые в целях эксплуатации вербовку, перевозку, передачу, укрывательство или получение людей путем угрозы силой, ее применения или других форм принуждения, похищения, мошенничества, обмана, злоупотребления властью или уязвимостью положения, либо путем подкупа, в виде платежей или выгод, для получения согласия лица, контролирующего другое лицо.

А задумывались ли вы над актуальностью этой темы в нашем городе? Благодаря общественной организации «Альянс», я получил фундаментальные знания в этой сфере, и всё что проходило раньше мимо, теперь выходит на передний план.

Ведь во времена невыплат зарплат в шахтерских городах, многие жители уехали за рубеж в поисках хорошей жизни. А вы знаете истории их жизни? Как их приняла чужбина? Были ли случаи исчезновения людей?

26-го апреля в «Donbass-Palace» прошла пресс-конференция «Евро 2012: красная карточка нарушениям прав человека и торговле людьми», на которой обсудили актуальные проблемы при проведении массовых спортивных мероприятий, когда спрос на различные виды услуг резко возрастают.

Более детально о конференции http://allianceua.org.ua/?p=1171#more-1171 Видео с конференции: http://allianceua.org.ua/?p=1194

http://allianceua.org.ua/?p=1192

Этот же вопрос был поднят и на встрече в библиотеке с благотворительным фондом «ГОРЕНИЕ» г.Павлоград http://dobro-biblio.ucoz.ru/news/gorenie_z_dobrom_v_biblioteci/2012-05-23-127

Был показан ролик про реальные события в шахтерских городах на примере Павлограда, к сожалению, такие случаи могут произойти и в нашем городе. Граждане слепо верят обещаниям ярких плакатов и объявлений по типу: «изменим жизнь», «высокооплачиваемая работа», «требуются девушки со знанием языков, привлекательной внешности» и т.д. Но немногие знают о том, что у работодателя обязательно должна быть лицензия, нюансы договора - оговорены и переведены на родной язык; нужно снять ксерокопии всех документов и отдать близким, взять номера телефонов агентств. Особенно внимательно читайте аспекты, обозначенные мелким шрифтом, в которых часто указываются реальные «цены» вашего желания получить деньги.

На примере девушки, которая хотела работать няней, а попала в сексуальное рабство и была зверски убита, нужно понимать, насколько важно быть подкованными в подобных вещах во избегании их, и осознавать риск распрощаться с собственной жизнью. Хорошо, когда есть счастливые ситуации, в которых жертвы отделались испугом и вернулись домой к близким.

Поэтому огромная просьба, если вам известный случаи торговли людьми обращайтесь в общественную организацию «Добропольскй центр молодежи «ДОБРО» и мы поможем выйти из сложной ситуации. 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх