Победители конкурса творческих работ + ФОТО

Переглядів: 1526 0 22.06.2012 в 13:39:08 Суспільство
Победители конкурса творческих работ + ФОТО В компании ДТЭК подвели итоги конкурса детских творческих работ и наградили лучших детских художников и писателей.
Конкурс творческих работ, который проводился в Доброполье среди детей возрастом до 15 лет, состоял из нескольких этапов и затянулся на два месяца. За это время члены жюри отобрали лучшие работы и определили претендентов на победу в номинациях «Рисунок на заданную тему» и «Сочинение на заданную тему». В финал вышли сразу пятнадцать работ, и определить победителей было непросто. В финальном туре принимали участие работы победителей отборочных туров на каждом из предприятий, которые рекомендованы жюри независимых экспертов – художников и писателей и организационным комитетом конкурса.

Победители финального тура получили дипломы и ценные призы. Без призов не оставили никого, и все участники, не попавшие в финал конкурса, получили поощрительные призы.


Одна из победителей конкурса, Ольга Прудник - ученица учебно-воспитательного комплекса №5, – особенно обрадовалась своему успеху, ведь она увлекается рисованием с детского сада. Впоследствии любовь к изобразительному искусству ей привила руководитель дизайн-студии «Самородок» Оксана Ганиева. В студии Оля занимается с момента её основания и имеет успехи как во внутришкольных конкурсах, так и общегородских и областных соревнованиях (например, она неоднократно становилась призером конкурсов рисунков, но только участие в конкурсе творческих работ ДТЭК принесло долгожданную победу). Тема работы «Энергетика» выбрана неспроста, ведь жизнь современного человека невозможна без электрической энергии. Свет в наши дома приходит очень сложным путем, и сотни тысяч рук должны потрудиться, чтобы загорелась лампочка. Это и шахтеры, которые добывают уголь, и энергетики, которые поставляют электричество в наши квартиры. Все эти люди должны делать свою работу так, чтобы не навредить окружающей среде, а сохранить нашу планету чистой и цветущей. Помимо рисования Оля увлекается вышивкой. А в свободное от учебы время катается на роликах и велосипеде. Её папа – Вадим Прудник - трудится начальником смены на шахте «Добропольская» и не мыслит свою жизнь вне предприятия. В свободное от работы время занимается волейболом, активно болеет за команду «Шахтер». А Наталья Прудник – мама девочки – работает юристом в Добропольском районном совете, остальное время «работает» мамой и живет увлечениями своих детей, дочери – Олечки и сына Валентина, который активно занимается спортом.

Впечатлений от конкурса у Оли осталось очень много и все они положительные. На первый вопрос мамы: «Ну как, тебе понравилось?», сказала «Класс! Супер!». Больше всего впечатлил подарок от Компании, и программа, которая была организована после церемонии награждения. Для детворы был организован активный отдых, а также возможность проявить свои творческие способности. Футболка, браслет, расписанные Олей во время участия в конкурсно-развлекательной программе, были сразу же продемонстрированы по приезду домой своим друзьям и соседям. И самое главное, Оля сказала, что в следующем году будет обязательно принимать активное участие в данном Конкурсе и постарается удивить членов жюри и организаторов.

Пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь»



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх