Пленум Добропольского теркома постановил обязать администрацию ООО «ДТЭК Добропольеуголь» повысить тарифные ставки работникам

Переглядів: 2365 0 08.10.2016 в 08:30:37 Новини підприємств
Пленум Добропольского теркома постановил обязать администрацию ООО «ДТЭК Добропольеуголь» повысить тарифные ставки работникам

Состоялся  VІ Пленум Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза. На Пленуме  были рассмотрены вопросы:

«О передаче в коммунальную собственность объектов социально-оздоровительного назначения, находящихся в аренде ООО «ДТЭК Добропольеуголь»,

«О повышении заработной платы трудящимся ООО «ДТЭК  Добропольеуголь».

На  Пленум приглашены представители Кампании «ДТЭК-энерго», руководитель  ООО «ДТЭК Добропольеуголь», руководители органов местного самоуправления.

По первому вопросу было рассмотрено обращение генерального директора ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Чередниченко Ю.Я. с просьбой согласовать передачу объекта социальной инфраструктуры детский оздоровительный центр «Донец» в коммунальную собственность территориальной громады Добропольского городского совета, а также дать согласие на перепрофилирование санатория – профилактория «Дружба» из объекта оздоровления в объект жилищного фонда –общежитие, перепрофилирование базы отдыха «Жемчужина» из объекта социальной инфраструктуры в объект «детский оздоровительный центр». Ввиду отсутствия представителей органов местного самоуправления, члены теркома профсоюза не получили всей необходимой информации для принятия окончательного  решения по данному вопросу. После бурного обсуждения принято решение вернуться к рассмотрению вопроса о передаче в коммунальную собственность ДОЦ «Донец» после получения информации от ООО «ДТЭК Добропольеуголь» — об альтернативной организации оздоровления детей трудящихся в количестве 500 человек.

А также     изучить вопрос о порядке организации оздоровления детей в ДОЦ «Донец», переданного в коммунальную собственность, для детей трудящихся, членов профсоюза, порядке формирования стоимости путевок, долевое участие в  финансировании оплаты путевки, а так же заключить договор о не перепрофилировании данного объекта в течение не менее 7 лет.

По второму вопросу Пленум Добропольского террториального комитета ПРУПУ констатировал, что проведенное с 01 июля текущего года изменение тарифных ставок (окладов) работникам ООО «ДТЭК Добропольеуголь» не обеспечило увеличение заработной платы даже в пределах роста минимальной заработной платы. При этом неконтролируемый рост цен на промышленном и потребительском рынке на товары первой необходимости, инфляция и  отсутствие индексаций социальных выплат, необоснованное повышение цен и тарифов на все виды коммунальных услуг (электроэнергия, отопление вода, услуги связи и транспорта и т.д.) негативно воздействуют на уровень жизни трудящихся.

Учитывая уровень инфляции в стране, отставание в росте минимальной заработной платы за последние 6 лет между государственной и действующей в ООО «ДТЭК Добропольеуголь» на 3,8%, уменьшение ставки ЕСВ для работодателей на 22%, Пленум Добропольского территориального комитета постановил обязать администрацию ООО «ДТЭК Добропольеуголь» повысить тарифные ставки и базовые оклады на 15% работникам предприятия с увеличением планового фонда оплаты труда с 01.10.2016 года.

В связи с возмущениями в трудовых коллективах,  многочисленными обращениями трудящихся, пенсионеров в первичные  профсоюзные организации ПРУПУ был поднят вопрос о необоснованном повышении тарифов за жилищно-коммунальные услуги, которые не доступны для многих жителей города, пенсионеров, социально незащищенной группы людей.

Пленумом принято обращение от имени трудящихся ООО ДТЭК Добропольеуголь», членов профсоюза ПРУПУ к Добропольскому городскому голове Аксёнову А.А. с просьбой объявить мораторий  на повышение тарифов на коммунальные услуги на территории громады Добропольского городского совета.


Джерело: http://dobrterkom.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх