Первый заместитель Добропольского городского головы объяснил назначение ограждения в центре города

Переглядів: 2981 1 04.06.2015 в 11:22:45 Новини місцевої влади
Первый заместитель Добропольского городского головы объяснил назначение ограждения в центре города

   Стихийный рынок, находившийся напротив торгового центра «Доброполье», исчез, а территория огорожена забором. Это породило слухи у жителей города, и даже недовольство – место довольно бойкое, многие покупали здесь и овощи, и фрукты.

   - И рыбу, и кровяную колбасу, которые стояли вперемешку с фруктами, - добавляет Игорь Курдя, первый заместитель Добропольского городского головы.  

   – Во-первых, все торговавшие там, вели торговлю незаконно – там нет рынка. Во-вторых, как бы они не пытались следить за порядком, антисанитария была ощутимой, и мусор на прилегающей территории с овощными отходами никуда не девался. Поэтому мы и приняли решение о ликвидации этой стихийной точки. Торговцы были уведомлены об этом заранее, и у них была возможность вывезти свои палатки и столы.

  Не дает покоя некоторым жителям города и ограждение, наиболее активные из них выяснили, что оно установлено на частной земле за средства городского бюджета.

   - Решение о строительстве заграждения было принято на сессии городского совета, выделены средства на установку как элемента благоустройства. Ограждение установлено на городской земле, частное землевладение находится дальше и начинается от фундаментных блоков.

  Понятно, что долгострой не красит центр города, как не красят объекты замороженного строительства исторический центр того же Киева. Строительство будущего узла связи приостановилось на рубеже 80-90-ых годов, да и современные технологии связи ушли настолько далеко, что огромное помещение для АТС уже не нужно.

   - Участок земли, с находящимся на нем объектом недвижимости, несколько раз менял хозяев. Один из них даже хотел построить там заправку с автомойкой, на что городские власти не дали разрешения, продолжает Игорь Иванович. – Сейчас земельный участок принадлежит киевской фирме, которая пару лет назад собиралась начать строительство торгового центра одной из популярных ритейловских сетей. Ввиду известных событий, к строительству они не приступили, но продолжают исправно платить земельный налог в городской бюджет. Предприниматели считают, что у нашего города есть потенциал, и надеются, что после возвращения к нормальной жизни можно будет начать строительство торгового центра. А это и дополнительные налоги, и новые рабочие места. Более того, городская власть обязала их следить за порядком. Компания заключила договор с КП «СЕЗ» и теперь территорию будет обслуживать дворник, так что и мусорной свалки там не будет.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 yanika-zikowa • 12:22:49, 04.06.2015
зато ходить теперь можно нормально,не натыкаясь на ящики и мусор!
ComForm">
avatar
Наверх