Первые шаги в решении экологической катастрофы – провал!

Переглядів: 2409 0 22.02.2017 в 20:42:33 Новини сайту
Первые шаги в решении экологической катастрофы – провал!

В Святогоровке, экологическая ситуация вокруг реки Бык многие годы замалчивалась властями.  

При прошлом правлении главы Добропольского горсовета, Юрий Середа, вообще закрывал на это глаза.

С прошлого года экс-глава Добропольского района находится под следствием правда по другой статье. На нашем форуме, часто поднимались, вопросы экологии Святогоровки, но эти темы никто не поддержал.
С приходом нового главы в район, Дмитрий Кирносов обратил внимание на проблему, которая не решалась, начиная с конца 80-х годов. При проведении диагностики, по месту экологической катастрофы, было принято решение о приведении в порядок сточных городских вод канализации, которые прямо без очистки попадают в реку Бык,  которая протекает в поселке Святогоровка.

Сегодня 22 февраля 2017 года, на объездной дороге к поселку Святогоровка работала техника, укладывали трубы. «Компания «Вода Донбасса», отчиталась,  о проведении,  аварийных работ. Хотя отчет выглядит смешно. От очистных сооружений города до поселка Святогоровка, нет и никогда, не было коллектора. Никакой подземной канализации там и в помине не было. Однако трубы как бы врезаны в коллектор. Как вода сбрасывалась так неочищенная и сбрасывается. 


Джерело: Новости Святогоровки

ComForm">
avatar
Наверх