Первая литургия совершена в храме-часовне святой великомученицы Варвары г.Белицкое + ФОТО

Переглядів: 1007 0 15.10.2018 в 10:00:59 Новини релігії
Первая литургия совершена в храме-часовне святой великомученицы Варвары г.Белицкое + ФОТО

11 октября 2018 года, в день памяти святых преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия игумена Радонежского, благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко и настоятель храма мц. Александры, Варваринского храма-часовни и Ильинского прихода протоиерей Сергий Кравченко в храме-часовне в честь святой великомученицы Варвары совершили первую в истории прихода Божественную литургию. 

Накануне вечером было отслужено вечернее богослужение с чтением акафиста небесной покровительнице храма и города - св.вмц.Варваре.
У входа в храм  благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма.

Перед  литургией был отслужен молебен с чином малого освящения воды. Священнослужители совершили в часовне первую литургию, за которой причастились Святых Христовых Таин прихожане нового храма. 

По окончании богослужения благочинный прочитал молитву святой Великомученице Варваре, провозгласил многолетия, поздравил настоятеля и всех потрудившихся с долгожданным и радостным событием в жизни города и прихода и пожелал общине помощи Божией и заступничества великой святой.
В своём ответном слове настоятель храма от лица общины, поблагодарил благочинного округа за его святые молитвы, рассказал о святой Варваре и поделился радостью с присутствующими, что с Божьей помощью и по благословение Высокопреосвященнейшего Владыки Митрополита Митрофана, удалось совершить начатую в конце мая этого года реконструкцию часовни.


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх