Переселенцы придают новый импульс размеренной жизни Доброполья + ФОТО

Переглядів: 1527 0 25.09.2016 в 02:40:38 Новини переселенців
Переселенцы придают новый импульс размеренной жизни Доброполья + ФОТО

Война на Донбассе нарушила привычный образ жизни многих людей. Одних она выбила из колеи, другим, наоборот, придала силы. К последним можно отнести и Марину Рыбалко.

Жизнь, казалось, удалась. Марина из провинциального Доброполья отправилась покорять Донецк, и это ей удалось. Получила два высших образования – после учебы в институте искусственного интеллекта стала программистом, а в ДИСО – психологом.


Последняя профессия и стала любимой. Марина работала в центре раннего развития детей, консультировала родителей, занималась с детьми, а после работы находила время для содержательного отдыха и увлечений.


А с началом боевых действий пришлось возвращаться в Доброполье. Не было бы счастья, да несчастье помогло – город получил свежую кровь, переселенцы придали новый импульс его размеренной жизни.

Марина сначала устроилась по первой специальности, в центральной городской библиотеке работала программистом. Затем, благодаря коллегам, узнала о тех возможностях, которые дают внутренне перемещенным лицам зарубежные фонды. И воспользовалась ими.


Составила проект для центра раннего развития детей, защитила его и выиграла грант. Такая услуга оказалась очень востребована в Доброполье – родители стали вести детей в центр. Здесь дети, благодаря специальным тренажерам и оборудованию, развивают моторику, получают первые представления об окружающем мире, учатся писать, читать, различать цвета и предметы. «Пазлик» - так называется центр, предлагает услуги психолога и логопеда, а еще здесь есть учитель английского языка, и в школу дети приходят полностью подготовленными.


А лучшей наградой за свою работу Марина считает желание детей приходить в «Пазлик» - им здесь интересно, весело и поучительно.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх