Перерасчет пенсий: кто получит 40 тысяч гривен в одни руки

Переглядів: 1526 0 02.07.2019 в 11:00:10 Пенсійний фонд України
Перерасчет пенсий: кто получит 40 тысяч гривен в одни руки

В Украине после повышения пенсий в марте средняя выплата составила более 3 тысяч гривен.

Известно, что самые высокие выплаты в Украине получают, пенсионеры, которые принадлежат к отдельным группам. В частности, речь идет о судьях в отставке, нардепов и других. Их вознаграждение может достигать более 20 тысяч в месяц. При этом уже несколько лет в Украине действует пенсионное ограничения, которым предусмотрены самые высокие выплаты на уровне 14,97 тыс. грн.

Однако судьи все же смогли отстоять свое право на высокую пенсию. В результате постоянных слушаний они завоевали право получать выплаты на уровне 44 тысяч гривен.

«В Украине за год, по данным Пенсионного фонда, стало больше на 20 тыс. тех людей, которые получают пенсию более 10 тыс. грн. По состоянию на начало 2019 го их уже почти 140 тыс., что составляет 1,2% от общего количества, тогда как на 1 января прошлого года их было 118 тыс., или 1%. Самые большие пенсии в этой категории — у судей. Далее идут народные депутаты и прокуроры», — подсчитал экономист Алексей Дорошенко.

Таким образом, эксперт рассказал, что для того чтобы иметь подобную пенсию необходимо принадлежать к конкретной группе населения.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх