Пенсии в Украине: размер выплат будут рассчитывать по новой формуле

Переглядів: 1647 0 14.03.2019 в 14:00:35 Новини України
Пенсии в Украине: размер выплат будут рассчитывать по новой формуле

В Кабинете министров Украины планируют изменить формулу расчета пенсионных выплат таким образом, чтобы в ней определяющую роль играл размер трудового стажа пенсионера. Такие изменения помогут повысить пенсии значительной части украинцев. Об этом заявил вице-премьер Павел Розенко, о чем сообщает правительственный портал.

Заместитель главы правительства отметил, что в Кабмине продолжают искать новые пути повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Он в очередной раз подчеркнул, что мартовские надбавки для пенсионеров — индексация, а также выдача единоразовых компенсаций — не являются предвыборными акциями. Это, по словам Розенко, часть «идеологии действующей власти» по «повышению уровня жизни граждан».

Вице-премьер подчеркнул, что Кабмин работает над «новыми программами» по повышению выплат для пенсионеров. В частности, в правительстве разрабатывают изменения в формулу расчета пенсий, которые повысят «стоимость» трудового стажа при определении размера пенсионного обеспечения.

Как заметил Павел Розенко, несправедливой является ситуация, при которой человек «пропахал» всю жизнь и, оказавшись на заслуженном отдыхе, получает минимальные выплаты. При внесении изменений в пенсионную систему в Кабмине будут делать акцент на повышение пенсионного обеспечения для граждан с большим стажем.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх