Пенсии в Украине: как добиться выплат выше 14 тысяч

Переглядів: 1048 0 28.08.2019 в 12:00:08 Новини України
Пенсии в Украине: как добиться выплат выше 14 тысяч

Проблемы с демографией и массовый отток населения за пределы страны могут привести к тому, что число работающих людей и пенсионеров сравняется. Через 15-20 лет может случиться такое, что одному трудоустроенному украинцу придется содержать сразу двух пенсионеров. Разумеется, пенсии при этом будут минимальные. Дабы получать в старости достойные выплаты от государства, необходимо начать копить уже сейчас, сообщают fakty.ua.

В первую очередь следует выбрать фонд инвестиций. Для этого требуется изучить несколько вариантов, проверить прозрачность работы каждого, открытость информации о деятельности, а также результаты инвестиций. Безусловно, в процессе взаимодействия с фондом требуется проверять состояние своего счета и работу организации. Для начала сотрудничества надо обратиться в отделение фонда, предоставить паспорт и код.

Если откладывать по 300 гривен на протяжении 30 лет и получать на эти накопления 12% годовых, можно заработать пенсию в районе 14 245 гривен. Если же человеку осталось до пенсии 10 лет, то он должен каждый месяц откладывать 4125 гривен. В целом откладывать можно любую сумму, но рекомендуется не менее 10% от дохода.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх