Пенсии для украинцев: в ПФУ назвали документ, без которого невозможно получение выплат

Переглядів: 1138 0 30.07.2019 в 09:00:14 Пенсійний фонд України
Пенсии для украинцев: в ПФУ назвали документ, без которого невозможно получение выплат

Пенсионный фонд Украины решил уточнить порядок получения пенсионного удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ на своей официальной странице в Facebook.

Прежде всего в фонде отмечают наличие так называемого «Порядка учета, хранения, оформления и выдачи пенсионных удостоверений в Пенсионном фонде Украины и его органах».

Он предусматривает выдачу территориальными органами Пенсионного фонда всем пенсионерам Украины пенсионного удостоверения. Без этого документа невозможно назначение пенсии.

Документ изготавливается бесплатно, и выдаются лично самому пенсионеру. В крайних случаях это может быть лицо, которое выступает от имени пенсионера и имеет нотариально заверенную доверенность.

Перед получением этого документа пенсионер должен подать в территориальный орган ПФУ само заявление, копии паспорта, индикационного кода и документов, которые предполагают льготы, если таковы имеются.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что постепенно пенсии в Украине продолжают расти согласно пенсионной реформе. Минимальная пенсионная выплата после перерасчета составляет 1564 гривны. Кто получил самые высокие прибавки.

Кроме того, Президент рассказал об «очень креативной идее» по предоставлению возможности не платить за коммунальные услуги малообеспеченным пенсионерам в возрасте от 70 лет.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх