Паломники г. Доброполья 8 февраля посетили Никольский монастырь + ФОТО

Переглядів: 1782 1 13.02.2015 в 16:12:51 Новини релігії
Паломники г. Доброполья 8 февраля посетили Никольский монастырь + ФОТО

   8 февраля состоялась паломническая поездка прихожан храмов г. Доброполья в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в с.Никольское Волновахского района.

   В этот день православная церковь чтила память Собора новомучеников и исповедников Российских, всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

   Паломники помолились соборно вместе с насельниками монастыря на праздничной Божественной литургии.После литургии был отслужен молебен и совершалась соборная панихида по всем усопшим, пострадавшим за веру, за церковь в безбожное время.

   Никольский монастырь в это трудное и тяжелое время  мало посещают паломники, так как в связи с военными действиями в нашем крае не все могут выехать со своих городов. Прибытию нашей группы очень обрадовались сестры и братия монастыря.Было сказано: "Вы когда зашли в храм, то как будто солнышко появилось..."

   Отведав монастырской трапезы и набрав целебной водички со святого колодца, мы с Богом отправились домой. По молитвам батюшки Зосимы дорога в монастырь и  назад была легкая и безопасная.Храни всех Господь! Все святые молите Бога о нас!

   Источник: http://voskresenie.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 yulastudio • 22:50:31, 13.02.2015
Слава Богу за всё.
ComForm">
avatar
Наверх