Паломники Доброполья посетили святые места Черкащины и Кировоградщины + ФОТО

Переглядів: 2697 0 14.05.2015 в 09:59:23 Новини релігії
Паломники Доброполья посетили святые места Черкащины и Кировоградщины + ФОТО

   На майские праздники паломники г. Доброполья посетили святые места Черкащины и Кировоградщины.

   Верующие имели возможность помолиться у мощей святых угодников Божиих, у чудотворных икон и принять омовение в 10-ти целебных источниках.

   В с.Искровка Кировоградской области находится Крестовоздвиженский храм, который имеет огромное историческое значение. Главной святыней храма являются мощи священномученика Николая, пресвитера Искровского.У святых мощей настоятель храма о. Василий отслужил для паломников водосвятный молебен.Здесь же в селе в живописных местах есть целебные источники: Николая Искровского, Иоанна Кронштадского и Царственных  мучеников, святой Параскевы.

   По молитвам к отцу Николаю и на источниках исцеляются от многих болезней, но особенно от заболеваний костно-мышечной системы и невралгических.

   Особое впечатление оставило у паломников посещение Лебединского Свято-Николаевского женского монастыря. Монастырь расположен в лесу.Радовали взор красивые белые строения храмов, яркая весенняя растительность и множество цветущих тюльпанов.Сестры монастыря очень радушно встретили путешественников,предоставили путешественникам ночлег и трапезу.Всех благословила игумения Николая.

   В Лебединском монастыре почивают мощи преподобного Аввакума исповедника Черкасского.Удивительна старинная икона Николая Чудотворца.В 60-е годы прошлого столетия гонений на веру при закрытии монастыря образ на иконе скрылся, стал совершенно темным.Когда стали восстанавливать монастырь, икону возвратили  и она чудесным образом обновилась.

   По молитвам к преподобному Аввакуму люди получают исцеление в болезнях и помощь во всех жизненных обстоятельствах.Очень почитают в монастыре Магдалиновский источник, названный в память о монахине Магдалине, первой игумении.Обрел источник святитель Афанасий Лубенский Чудотворец.

   Завершением поездки было посещение Свято-Троицкого Чигиринского монастыря, великой святыни Черкащины.Монастырь впечатлил обилием святынь.Большые труды несет здесь подвижница игумения Екатерина.Главные святыни монастыря: мощи преподобномученицы Рафаилы игумении Чигиринской (Тертацкой); мощи блаженного Варфоломея Чигиринского, прославленного 7 декабря 2014 г.; чудотворная Чигиринская икона божией Матери "Одигитрия".Также в монастыре находятся много старинных редких икон  и более 2-х тысяч частиц мощей святых.Большинство икон с частицами мощей.

   По молитвам к матушке Рафаиле люди находят работу;пищу, когда нечего есть;получают исцеление от зубной и головной боли, различных травм головы, рук, ног; обретают жилье; матушка покровительствует водителям и путешествующим.

   На территории монастыря 6 целебных источников: сщмч Киприана, пресвятой Троицы,мч. Иоанна Воина,св. Вонифатия, прпмч. Рафаилы,Варвары и Марины.Несмотря на прохладную дождливую погоду в этот день все паломники приняли омовение в святых источниках.

   Вот такая была удивительная, незабываемая паломническая поездка по святым местам Черкащины.Дорогой любовались на цветущие сады в селах,яркую майскую зелень.Так было спокойно и хорошо.Все Святые молите Бога о нас!Всем желаем мира и любви!

  Источник: http://voskresenie.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх