Гончарук перечислил главные достижения своего Кабмина

Переглядів: 625 0 19.01.2020 в 12:00:21 Новини України
Гончарук перечислил главные достижения своего Кабмина

Премьер-министр Алексей Гончарук, который написал заявление об отставке, перечислил главные достижения правительства и команды президента Владимира Зеленского. Об этом Гончарук рассказал на своей странице в Facebook.

"Последние четыре месяца команда президента много работала над тем, чтобы страна изменилась. Уже за этот короткий промежуток времени нам многое удалось", – написал Гончарук.

Среди главных действий исполнительной власти премьер-министр выделил:

- подготовку газотранспортной системы Украины (ГТС) к переходу на европейские правила

"Это позволило подписать новый транзитный договор и снизить платежку за отопление для большинства украинцев до 30%", - объяснил Гончарук.

- перезагрузку топ-руководства органов государственной власти;

- успешные переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) и достижение договоренности о новой программе на рабочем уровне.

"Все это позволило Украине значительно улучшить свои позиции в международных рейтингах и вдвое уменьшить стоимость гривневых займов. С 18% до 9%. Но самое главное – мы подготовили серьезный фундамент для развития страны в 2020 году", – резюмировал глава правительства.

Напомним, ранее была опубликована запись разговора, на которой якобы Гончарук обсуждает с министрами и представителями НБУ экономическую стратегию правительства, курс валют и тому подобное. В ходе беседы голос человека, похожего на премьера, называет себя "полным профаном в экономике".


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх