Основной источник наполнения бюджета Доброполья - это налог на доходы физических лиц

Переглядів: 1140 0 28.10.2017 в 14:37:36 Новини податкової інспекції
Основной источник наполнения бюджета Доброполья - это налог на доходы физических лиц

В течение девяти месяцев 2017 года жители Донецкой области направили в бюджеты всех уровней свыше 286 миллионов гривен налога на доходы физических лиц. Сумма уплаченного в этом году налога с доходов превышает аналогичные показатели прошлого года на 7,8% или на 18 млн гривен. 

Налог на доходы физических лиц занимает лидирующие позиции в наполнении сводного бюджета региона и составляет  47,3% от общих поступлений.

Кроме того, налог на доходы физических лиц является основным источником наполнения местных бюджетов области. С начала года на развитие местных общин Добропольщины поступило на 11,8 млн грн  НДФЛ больше, чем в прошлом году, а именно - свыше 171 млн гривен.

В государственный бюджет поступления составили 73,0 млн грн, что больше показателей 2016 года на 4,6 млн гривен.

Позитивная динамика в поступленнях НДФЛ объясняется не только ростом с 1 января 2017 года минимальной заработной платы до уровня 3200 гривен, но и эффективными действиями органов местной власти и специалистов фискальной службы области в направлении детенизации рынка труда. 

Добропольская ОГНИ ГУ ГФС у Донецкой области призывает работодателей добросовестно исполнять свои обязанности перед наемными работниками и перед государством. 


Джерело: http://shkvarki.org

Мітки: доход, огни


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх