В Доброполье прошел открытый урок для воспитанников воскресных школ

Переглядів: 1139 0 19.02.2018 в 10:00:22 Новини релігії
В Доброполье прошел открытый урок для воспитанников воскресных школ

 В субботу, 17 февраля, для воспитанников воскресных школ  Свято – Троицкого храма и «Берегини» Свято - Покровского храма, был проведен открытый урок.
     Гостем на очередном занятии воскресной школы был Сюмак Василий Иванович- общественный деятель и поэт.
     Он более 40 лет проработал педагогом в общеобразовательной школе в г. Судовая Вишня, Мостисского района, Львовской области.  Был на должности заместителя директора, а затем и директором.   

     Целью урока, было общение с подрастающим поколением. Затрагивались темы правильного воспитания детей и духовного развития нашего общества. 
В ходе урока, много говорилось об умении и способности с детства любить свой народ, ценить веру, любить семью, уважать и ценить родителей.


     Наш гость рассказывал про творчество Т.Г.Шевченко, Леси Украинки, В.Н.Сосюры и других украинских поэтов, восхищался их поэзией, декламируя их произведения вслух.
Урок прошел в поэтической форме. 
     Василий Иванович больше ассоциирует себя не как поэт, а как исполнитель известных произведений великих писателей, как своеобразный проводник в мир украинской литературы и культуры.  

     Урок был увлекательным и время пролетело незаметно! 
Самой главной задачей было - зажечь интерес к новым знаниям, посеять зерно любви в детских сердцах. В конце занятия звучали просьбы сфотографироваться «на память».


В Доброполье прошел открытый урок для воспитанников воскресных школ


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх