Осторожно: в Доброполье орудуют мошенники «гадалки»

Переглядів: 2822 0 06.02.2016 в 13:12:34 Новини поліції
Осторожно: в Доброполье орудуют мошенники «гадалки»

   Уважаемые граждане, пожалуйста, будьте бдительными! В городе Доброполье на улицах орудуют мошенники-гадалки.

   Мы все знаем, что некоторые мошенники умеют оказывать влияние на психику людей. Злоумышленники под предлогом снятия порчи завладевают денежными средствами потерпевших, причем люди сами отдают им золотые изделия, деньги и все остальное, дабы с них сняли порчу.

   Так, 5 февраля в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Потерпевшая рассказала, что ее недалеко от нового рынка остановила незнакомка, которая сообщила, что на нее наложена порча. «Провидица» сразу же предложила свои услуги «помощи». Перепуганная девушка согласилась избавиться от порчи. В результате после проведения ритуала «гадалкой», девушка лишилась своих золотых изделий.

   Приметы мошенницы: волосы черные волнистые, была одета в сиреневую куртку.

   Правоохранители Добропольского отделения полиции обращаются к гражданам с просьбой, проведите беседу с детьми, чтобы они не общались с посторонними гражданами, не приводили их в квартиры и ничего им не выносили. Не поддавайтесь на провокации «гадалок», просто не останавливайтесь, разворачивайтесь и уходите, не разговаривайте с этими женщинами. Для мошенниц главное - это завести разговор, после чего у людей снижается бдительность.

   Всем, кому что-либо известно о местонахождении вышеуказанной женщины или при возникновении каких-либо подозрений незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 102; 050-01-70-862; 050-164-17-97.

Добропольское отделение полиции
Красноармейского отдела полиции
ГУ НП в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх