Осознанные сновидения: как научиться контролировать свои сны

Переглядів: 892 0 31.01.2019 в 09:00:14 Суспільство
Осознанные сновидения: как научиться контролировать свои сны

Плохое настроение при пробуждении – на самом деле сон, который мы не запомнили. А то, что, проснувшись утром, мы можем пересказать, обязательно надо расшифровывать.

"Сон показывает – вы заболели, пора лечиться", – говорит психотерапевт Алексей Шевцов.

Если во сне преобладает красный цвет, время обратиться к врачу. Потому что часто таким образом организм сигнализирует о болезни. В то время, как черно-белые картинки снятся при стрессе и нервном перенапряжении. А вот когда во сне преобладают зеленые и голубые цвета – это признак того, что все хорошо. Однако, оказывается, сон можно заставить быть полезным.

"Научные открытия часто приходят людям во сне, потому что включается подсознательный уровень и мысли приходят в порядок", – рассказывает Софья Устьянцев, врач-сомнолог. 

Чтобы приснилась гениальная идея, стоит перед сном подумать о решении своего вопроса. А еще лучше – что-то выучить. Тогда мозг запомнит необходимое.

"Когда человек засыпает, отключаются внешние раздражители и лучше формируется память", – добавляет сомнолог. 
 
Контролировать свои сновидения можно и с помощью запахов. Фруктовые и цветочные ароматы вызывают сладкие сны, тогда как резкие и горькие запахи действуют наоборот.


Джерело: https://www.segodnya.ua

Мітки: сон, отдых


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх