Особенности перехода на военное положение: Рада поддержала законопроект Зеленского

Переглядів: 1063 0 13.09.2019 в 12:00:58 Новини України
Особенности перехода на военное положение: Рада поддержала законопроект Зеленского

Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №1011 об особенностях перехода на военное положение – внесение изменений в закон "Об обороне Украины" по организации обороны государства. Соответствующий документ поддержали 316 народных депутатов.

Принятие закона позволит закрепить на законодательном уровне необходимость разработки и утверждения президентом Украины плана обороны Украины и утверждение его структуры. Издание указанных документов скоординирует деятельность составляющих сил обороны и позволит подготовить органы государственной власти, органы местного самоуправления, единой системы гражданской защиты, национальной экономики к переводу с мирного на военное положение и отпора вооруженной агрессии, ликвидации вооруженного конфликта, а также готовности населения и территорий государства к обороне.

Так, для организации обороны государства президент Украины по представлению Кабинета министров утверждает структуру плана обороны страны, план обороны и военно-административное деление территории Украины.

План обороны Украины – совокупность документов, определяющих содержание, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления политических, экономических, социальных, военных, научных, научно-технических, информационных, правовых, организационных и других мероприятий государства по подготовке к защите и в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх