Опрос: "Какой язык выбирают школьники Доброполья"

Переглядів: 1537 0 05.11.2013 в 11:36:52 Суспільство
Опрос:
   Департамент образования и науки областной администрации сообщил, что наиболее распространен в школах региона в качестве иностранного языка английский. Его изучают в 1033 школах, на втором месте русский – его изучают в 907 школах, в 402 - немецкий, в 209 - французский. Кроме того, в регионе в качестве самостоятельного предмета в 33 школах преподается новогреческий, в 12 - испанский. Иврит и китайский изучают в двух учебных заведениях.

   Большинство пятиклассников региона для изучения в качестве второго иностранного языка выбрали немецкий. В этом году его начали изучать более 11 тысяч учеников. Второй по популярности среди школьников в качестве второго иностранного стал французский язык. Его выбрали почти шесть тысяч пятиклассников. 365 детей заинтересовались изучением испанского языка. Греческий и польский выбрали 535 и 30 учеников, соответственно.

   Кроме этого, по новым Государственным стандартам в начальной школе английский язык изучают с первого класса. В этом году это 38656 детей.

   Как отмечает Президент Украины Виктор Янукович, государство должно обеспечивать граждан равным доступом к получению образования, в том числе и правом на изучение родного языка и обучения на нем, независимо от национальной принадлежности.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх