Опрос: какие причины возгорания амфитеатра Сквер 21

Переглядів: 1212 0 26.06.2019 в 09:30:59 Новини сайту
Опрос: какие причины возгорания амфитеатра Сквер 21

Как известно, в ночь на 24 июня сгорел  деревянный амфитеатр рядом с ЦКиД (Дворцом культуры).

Культурное пространство «Сквер 21» - так называется амфитеатр, был открыт в декабре прошлого года благодаря организации МистоСад и местным активистам. Предполагалось, что пространство станет местом для неформальных встреч творческих людей. В мае там прошел арт-пикник, на выходных – показ кинофильмов. Совсем недавно Сквер 21 занял третье место в номинации Урбанистское пространство и ландшафт в конкурсе Украинской урбанистики.

Неравнодушные жители города начали сбор средств, на восстановление амфитеатра. Хотелось бы, чтобы восстановленный объект был более менее защищен он вандалов. Конструкция из бетона дорогостоящая и не факт, что и ее не повредят, а вот сделать заборчик, как сделали вокруг спортивных площадок нашего города, не помешало бы. Как вариант, так же было предложено перенести место проведения культурных мероприятий в городской парк, так как место возле ДК темное, на отшибе, по вечерам довольно-таки мрачно, страшно - идеально для алкашей, наркоманов и др...

В соцсетях активно обсуждаются причины потери данного общественного места, набиравшего популярность в последнее время. Пока специалисты МЧС и МВД выясняют виновников пожара, предлагаем пользователям сайта выразить свое мнение в опросе и в комментариях.

 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх