ОО "Твой шанс" реализовала в Доброполье проект "С надеждой на будущее" + ФОТО

Переглядів: 3108 0 31.10.2014 в 14:57:44 Центр муніципального розвитку
ОО

   Городская общественная организация «Твой шанс» под руководством Вадима Храптовича создана в 2007 году с целью способствовать социальной адаптации людям, живущих с ВИЧ и их близким, людям без определенного места жительства, людям освободившихся из мест лишения свободы, улучшение качества их жизни, а также содействие защите социальных, личных и других прав и законных интересов больных на ВИЧ/СПИД.

   Результаты деятельности организации говорят сами за себя:

   - 183 человека прошли курс реабилитации,

   - 38 человек трудятся на предприятиях города,

   - 12 - создали новые семьи.

   Общественная организация является активным участником грантовых программ и конкурсов. Не исключением стал конкурс мини-грантов "Город своими руками", организатором которого выступает Добропольский городской совет при финансовой поддержке ООО ДТЭК, а администратором является общественная организация "Центр муниципального развития г. Доброполье". Проектная заявка "С надеждой на будущее" стала одним из проектов-победителей и получила финансирование. Благодаря полученному гранту, организация получила возможность осуществить косметический ремонт помещения реабилитационного центра, в котором проживают люди, принявшие решение о полном отказе от употребления наркотических веществ, а также провести ряд тренингов, среди которых - тренинг по профилактике ВИЧ/СПИД с привлечением врача-инфекциониста, тренинг по профилактике наркомании с привлечением врача-нарколога, тренинг «Содействие в восстановлении документов и устройство на работу».


   30 октября состоялось торжественное открытие проекта, на котором присутствовали первый заместитель городского головы Курдя Игорь Иванович, а также представители общественной организации "Центр муниципального развития г. Доброполье" Омельченко Владимир Васильевич и Гончаров Андрей Анатольевич.


   По словам Вадима, на данный момент реабилитацию в центре проходят 17 человек, хотя центр может принять порядка 40 человек. Благодаря реализованному проекту улучшилось качество быта, проживания и прохождения стационарной реабилитации для людей, которые твердо решили отказаться от зависимости и стать на путь здорового образа жизни. Но главная цель реабилитации - не только помочь человеку изменить жизнь, но и помочь построить новое будущее - обрести семью, близких, работу. 


   Гости открытия проекта пожелали Вадиму и общественной организации "Твой шанс" не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать помогать людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, обрести новую жизнь и стать полноправными членами общества.


Контакты городской общественной организации "Твой шанс":
   г. Доброполье, пер. Советский, 10
   тел.: 095-385-91-23; 2-81-82.

Фото проекта - в альбоме


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх