Олимпийская неделя прошла на олимпийском уровне

Переглядів: 2027 0 18.09.2009 в 21:23:58 Суспільство

По инициативе Национального Олимпийского Комитета и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины с 5 по по 13 сентября в стране прошла Всеукраинская олимпийская неделя. Не осталось в стороне и Доброполье.

– Во всех мероприятиях по Большому Доброполью приняло участие около 2,5 тысяч человек, – рассказывает начальник отдела по делам физкультуры и спорта Добропольского горсовета Л.И.Грибаускас. – Во всех школах прошли олимпийские уроки, кульминацией которых стал «Открытый олимпийский урок» на стадионе спорткомплекса им. Арутюнова, в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ и общеобразовательных школ города, выступившие с показательными программмами. С праздником всех участников поздравили заместитель городского головы М.В.Маслюков, заместитель председателя Добропольского теркома ПРУП В.Ф.Таранюк, ведущий специалист городского отдела образования С.А.Матвиенко. Они вручили грамоты преподавателям физкультуры, тренерам, работникам физкультуры, а школы получили в подарок футбольные и баскетбольные мячи. 

Футбол доминировал в празднование Дня физкультурника. В Белозерске соревновались команды воспитанников спортивных секций, в Новодонецке разыграли Кубок шахты «Пионер», а в Доброполье сражались ветераны шахт «Добропольская» и «Белозерская». Сильнейшего выявить не удалось – судьи зафиксировали счет 2:2. Помимо этого в Доброполье прошли соревнования по месту жительства по настольному теннису и футболу.

Много мероприятий прошло и в районе. На аппаратном совещании руководители района обсудили проблемы развития физкультуры и спорта с тренерами ДЮСШ «Колос» и физкультурно-спортивным активом района. В Анновке прошел «Открытый олимпийский урок», в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ и общеобразовательных школ района. В Святогоровке был разыгран Кубок по футболу среди взрослых игроков – его обладателями стали футболисты команды «Возрождение» (тренер А.А.Телендий). На территории практически всех сельских советов прошли разнообразные спортивные соревнования. Так, в селе Доброполье кубок по футболу разыграли команда местной школы, работники участка по ремонту и строительству дорог, более известном как «доротдел», и жители многоквартирных домов. Школьники оказались сильнее.

А вот в спорткомплексе им. Арутюнова соревновались волейболисты, представлявшие и город, и район. Как сообщил один из организаторов турнира, председатель Ассоциации фермеров Добропольского района В.И.Каниболоцкий, первое место заняли спортсмены ШСУ, второе – шахты «Добропольская», третье и четвертое достались сельским спортсменам, соответственно из Октябрьского и Доброполья. Всего в мероприятиях ко Дню физкультурника приняли участие около 1,5 тысяч жителей Добропольского района.

Доброполье на ладонях


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх