Окончательная деколонизация Украины: Порошенко объяснил, зачем нужна автокефалия

Переглядів: 1099 0 26.12.2018 в 11:00:41 Новини України
Окончательная деколонизация Украины: Порошенко объяснил, зачем нужна автокефалия

Создание единой поместной канонической церкви в Украине имеет стратегическую важность для безопасности государства, считает президент Петр Порошенко.

"Проект автокефалии и получения Томоса возник не из воздуха и не спонтанно. Он является органической частью нашей осмысленной и выверенной стратегии на окончательную и бесповоротную деколонизацию Украины от Российской империи, на полный и безоговорочный выход из постсоветского состояния и из сферы российского влияния", – заявил он.

00_01

Президент подчеркнул, что власти неуклонно воплощают эту стратегию в жизнь с момента Революции Достоинства до настоящего времени.

"Она проявилась в Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом, которую я подписал сразу же после президентских выборов, в ратификации этого соглашения, несмотря на безумное противодействие Москвы, в углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, в безвизе, в который многие не верили, а сегодня воспринимают как данность, преодолении зависимости от российского газа и построении нашей украинской независимости, повлекшей за собой и выигрыш Стокгольмского суда в размере 46 млрд долларов, в развитии сильной армии, ее переходе на натовские стандарты, принятии Закона о национальной безопасности, который выстраивает модель, дорожную карту перестройки армии", – констатировал Порошенко.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх