Охрана труда в ДТЭК – залог успешного ведения бизнеса

Переглядів: 2833 6 30.04.2012 в 04:10:26 Новини підприємств
Охрана труда в ДТЭК – залог успешного ведения бизнеса
   В Концепции развития ДТЭК до 2030 года, принятой в мае 2011 года, Компания заявила о намерениях внедрять лучшие стандарты в промышленной безопасности. На 2012 год плановые затраты на безопасность труда в ДТЭК составят около 570 млн. грн., что связано, в том числе, с расширением бизнеса. Почти половина этих средств пойдет на покупку индивидуальных и коллективных средств защиты. Заметно улучшилось за счет инвестиций Компании обеспечение работников предприятий спецодеждой и современными средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которое достигло практически 100%. «ДТЭК Добропольеуголь» является одним из семи предприятий Компании, на которых запущен пилотный проект по внедрению корпоративного стандарта СИЗ. На предприятии реализуется III этап построения корпоративной системы управления безопасностью труда в соответствии со стандартом OHSAS 18001:2007: проводятся поведенческие аудиты, оценки всех производственных рисков, внутренние расследования всех происшествий. Благодаря этому в 2011 году количество несчастных случаев снизилось на 23% по сравнению с 2010 годом.



   10 апреля в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню охраны труда, прошел практический семинар по СИЗ. Сотрудники российской компании «Техноавиа», которая является как производителем спецодежды и спецобуви (8 швейных и одна обувная фабрики), так и дилером крупнейших мировых производителей, представили образцы продукции, необходимой для работы на столь опасном производстве, которым является шахта. Современные СИЗ уже поступают на шахты «ДТЭК Добропольеугля», в частности, защитные очки компаний «UVEX» и 3М, полнолицевые защитные маски. Работники охраны труда шахт и филиалов смогли увидеть и оценить весь ассортимент продукции: спецодежда, обувь перчатки, фильтры для респираторов и многое другое. Открывая встречу, заместитель генерального директора по охране труда «ДТЭК Добропольеуголь» Виктор Шабанов отметил: «Мы пришли к необходимости приобретать пусть и более дорогую, но зато более качественную продукцию. Лучше заплатить дороже, но обеспечить горняков надежными и удобными средствами индивидуальной защиты, с  продолжительным сроком эксплуатации и гарантией производителя». Представители шахт, вспомогательных подразделений задали многочисленные вопросы представителям компаний-производителей. Образцы некоторых видов СИЗ переданы на шахты для испытания в реальных производственных условиях. После этого будет принято решение о целесообразности их приобретения для работников «ДТЭК Добропольеуголь». Подобные семинары прошли также на других предприятиях угольного блока ДТЭК.

Пресс-служба «ДТЭК Добропольеуголь»

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 WOLF • 17:09:00, 30.04.2012
Талантливые хозяева пришли. За какой то год из флагмана угольной промышленности шахту "Добропольскую" превратили в копанку.
avatar
3 3aMeC • 16:24:48, 30.04.2012
И они (ДЫТЭГ) говорят, что народу валом стоит под стенами АБК всех её "арендованных" шахт и ждёт с высунутыми языками работу. Да как бы не так. Столько людей нормальных поуходило... Кто на пенсию, не в силах это терпеть, кто на другие шахты (не Ахметвугiлля) убежал (и говорят, что назад - ни-ни). Это ж головы были! Опытные! А кого сожрали, понизили незаслуженно. За свои огрехи и промашки чужими головами и задницами прикрываются. А раз понизили или наказали не за что, так как потом будет этот человек работать? "Да пошло оно всё!" - Подумает - "Буду тянуть смену и под дурачка косить!" Кто работать будет???!!! Эти пинДжачки надухмаренные?! Кадры ж ведь решают всё! (И.Сталин) А их уже практически нет! Что бы человек набрался опыта, ему нужно ого сколько лет "шишки" набивать! А в таких условиях он и после первой шишки вылетит! Через "шишку"... В прокуратуру. Над нами теперь другие предприятия (не обяз. угольные) потешаются - "А, что, мол, хотели хозяина? Получите!"
Типа, кто то этих ....... зазывал пирогами сюда беспредел тут творить.
Да, бумаги стало - невпроворот! Столько бюрократии я не видел ещё... Бумажка на бумажке...
А за зарплату я вообще молчу... Бомжацкая подачка. Как с такими ценами на всё, прожить хоть бы месяц без долгов? НЕТ СТИМУЛА РАБОТАТЬ. Это ж когда такое было, что бы высшие руководители предприятия получали бабла в десять раз больше работяги??!!
Поживём - увидим, конечно, но нет того желания "выдать сРане на гора", как ранее.
И свой ОХСАС хоть бы сами знали те, кто это выдумал. Там же чёрт ногу сломит - так понакрученно - сразу видно, составляли люди, далёкие от угольной промышленности. Короче, я смотрю, у нас начинают "сапоги тачать пирожник, а пироги печи сапожник".
avatar
5 dobrepole • 17:35:19, 30.04.2012
Самое интересное, что мотивацию повысят другим путем. С вводом грейдерской системы и других муток, теперь чтобы заработать сраных 4000 будешь ишачить сутками, чтобы набирать баллы и набиралась эта сумма. До прихода ДТЭК у меня зарплата была около 6000 чистыми, сейчас должность на ступеньку выше и зарплата 4000 на руки. ОТКУДА ГОРДОСТЬ ЗА РАБОТУ НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ??? За шахту свою всегда гордился раньше, сейчас все в одном тонущем корабле идем ко дну на счет зарплаты и человеческих отношений? Что такое отношения нормальные на производстве. Сейчас одни волки, каждый сам за себя и дальше еще будут дичать, чтобы горбушку хлеба не забрали.
avatar
6 3aMeC • 21:15:37, 30.04.2012
Да, система предательства, стукачества, и прочих подлостей, красиво завёрнутая в конфетную бумажку с надписью "ДТЭК", ещё себя покажет... angry
avatar
2 STRELOK • 14:46:35, 30.04.2012
Знакомый работает в отделе "Охрана труда" на одной из шахт "Добропольеуголь".Рассказывал как ДТЭК планирует бороться с производственным травматизмом:в случае тяжёлой травмы быдет уволено всё звено а горного мастера и начальника участка в прокуратуру.Тут и ёжику понятно,что не все пойдут по призводственной травме дабы не лишать работы своих товарищей.Соответственно количество производственного травматизма сократится.Вот так искусственно делается статистика.А в конце года появится очередная статья где ДТЭК будет бить кулаком себе в грудь и кричать что вот МЫ пришли и тавматизм снизился,не то что на гос.шахтах.
Читаю эту статью а дочка смотрит мультфильм "Бременские музыканты".Там есть такая песня:
Ну ка все вместе
Уши развесьте
ЛУЧШЕ ПО ХОРОШЕМУ
Хлопайте в ладоши вы.
Чем ни лозунг для пресс-службы ДТЭК? Я вижу свой хлеб они не даром едят,пропаганда и возвеличивание идёт полным ходом.А мы в который раз опять без премии)))
avatar
1 dobrepole • 04:15:03, 30.04.2012
Quote
На предприятии реализуется III этап построения корпоративной системы управления безопасностью труда в соответствии со стандартом OHSAS 18001:2007: проводятся поведенческие аудиты, оценки всех производственных рисков, внутренние расследования всех происшествий. Благодаря этому в 2011 году количество несчастных случаев снизилось на 23% по сравнению с 2010 годом.


Все это полный бред. В него верят только сами разработчики системы. Количество травм уменьшилось потому:
1. Численность работников уменьшилась - главная причина.
2. Рост и уменьшения травматизма - величина рандомная.

Нагрузили по полной бумажной работой, за которую никто не платит и в ущерб личному времени работников. Производством заниматься времени все меньше. Зарплата у многих ИТР на уровне или меньше зарплаты слесарей. Обещанное повышение зарплаты ИТР осталось очередным обещанием.
ComForm">
avatar
Наверх