Одну из школ Добропольского района посетили представители Датской Группы по Разминированию

Переглядів: 1169 0 28.10.2017 в 13:01:54 Освіта
Одну из школ Добропольского района посетили представители Датской Группы по Разминированию

Школу в н.п. Золотой колодец (Добропольский район Донетчины) посетили представители Датской Группы по Разминированию. Они провели тренинг "Информация о минной опасности".

Ученики заслушали информацию о разновидностях взрывчатых средств, имели возможность посмотреть на ужасающие последствия неосведомленности, получили ответы на все вопросы, узнали о вреде, который наносят экологии взрывы взрывных устройств. 

Ребята признались, что им интересно было отыскивать мины и гранаты в снимках камеры ночного видения. 

Каждый участник тренинга получил информационный справочник и тематические наклейки, чтобы всегда помнить, что опасность близко.

И она, действительно, близко. Донбасс стремительно превращается в один из самых заминированных регионов на планете. Об заявила помощник генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсула Мюллер.

«Восточная Украина сталкивается с проблемами защиты. Она быстро становится одним из самых заминированных регионов в мире, и если проблему не решить, это остановит её развитие на многие годы вперёд», - уверена Мюллер.

По её словам, первоочередной задачей является не только разминирование, но и информирование местного населения о риске мин, особенно на территориях вдоль линии соприкосновения, включая контрольно-пропускные пункты.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх