Одессит дает Кличко миллиард за возвращение в ринг: все условия мегасделки

Переглядів: 808 0 06.03.2019 в 13:00:46 Новини України
Одессит дает Кличко миллиард за возвращение в ринг: все условия мегасделки

Стриминговая платформа DAZN предложила 42-летнему Владимиру Кличко гарантированный контракт в размере 40 миллионов долларов за возвращение в ринг. Это более миллиарда в пересчете на гривню.

О грядущей мегасделке сообщает Sport Arena.

Чтобы заработать эти деньги, украинец должен провести три поединка. Первый бой планируется организовать в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга. Второй и третий – в Лондоне на стадионе "Уэмбли" с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Один из пунктов контракта гласит, что обязательным условием проведения следующего боя является победа в предыдущей встрече. Как утверждают наши источники, в случае получения положительного ответа от Кличко, DAZN решит с ESPN, с которым недавно подписал соглашение Тайсон Фьюри, вопрос о трансляции их возможного реванша. Не исключено, что платформа и телеканал будут транслировать бой одновременно.

Кроме гарантированного контракта, Владимиру также будет полагаться процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке, которые планируется транслировать в формате pay-per-view (плати и смотри).

Согласно предложению от DAZN, все три боя могут состояться в 2019 году – в мае, сентябре и декабре. В случае трех побед подряд Владимиру будет предложено стать амбассадором компании.

Отметим, что владельцем DAZN является уроженец Украины Лен Блаватник. Лен (Леонид) родился в Одессе в 1957 году, а в 1978-м вместе с семьей эмигрировал из СССР в США.

Сейчас у Блаватника американский паспорт и подданство Великобритании. Forbes оценивает его состояние в 17,8 миллиардов долларов.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх