Общественный совет Доброполья - пора взаимодействовать

Переглядів: 1370 4 18.02.2011 в 01:12:46 Суспільство
Общественный совет Доброполья - пора взаимодействовать 10 февраля состоялось заседание первого собрания Общественного совета (Громадьскої ради), созданного при городском исполнительном комитете.

Основными заданиями совета являются создание условий для реализации гражданами конституционного права на участие в управлении государственными делами, осуществление общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти, содействие учитыванию органом исполнительной власти общественного мнения во время формирования и реализации государственной политики.

В работе заседания приняли участие как уже известные в городе и активно действующие общественные организации, такие, как ветеранов Афганистана и «Голос громады», «Возрождение», Добропольский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», органы самоорганизации населения квартальных, так и недавно зарегистрированные «Добро» и «Схидный витер», которые, впрочем, проявили себя неоднократно в различных акциях даже до официальной регистрации.

Городской голова Виктор Дерипаска рассказал о том, что деятельность Общественного совета базируется на соответсвующей законодательной базе, об обязанностях и правах Общественного совета, о принципах взаимодействия совета с органами власти. Также он рассказал об общей социально-экономической ситуации в городе, о главных составляющих формирования бюджета города. А формируют его в основном угольщики. И видимо, не случайно, главой Общественного совета был избран председатель Добропольского теркома ПРУП, председатель координационного совета профсоюзов города Доброполье Петр Древаль.

Участники встречи обсудили и ряд животрепещущих проблем жизни города, такие, как коммунальная сфера, медицинское обслуживание и предложилили на следующее заседание совета пригласить руководителей соответствующих структур.

Автор: Игорь Турбиевский 

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 dobrepole • 16:58:41, 18.02.2011
Quote (Vlados)
Вопросы из темы Задай вопрсо мэру будут озвучены на собрании 25 го февраля

Вот реально молодцы, будет смысл дальше думать)
avatar
4 Vlados • 20:01:42, 18.02.2011
Ну теперь рычаги воздействия есть:)
avatar
2 Vlados • 14:52:31, 18.02.2011
Вопросы из темы Задай вопрсо мэру будут озвучены на собрании 25 го февраля
avatar
1 Vlados • 04:54:39, 18.02.2011
Обещали главврача на ковер вызвать smile
ComForm">
avatar
Наверх