Обращение РЕС

Переглядів: 1914 5 12.04.2010 в 11:59:23 Новини підприємств
Обращение РЕС
  Уважаемые жители Доброполья! При строительстве жилых домов была заложена удельная расчетная мощность на одну квартиру в среднем 1,3 кВт. Исходя из этой нормы, были смонтированы внутри домовые сети электроснабжения.

   Владельцы квартир приобретают бытовую технику, в том числе и дорогостоящую, со слабой степенью защиты. При включении в электросети высокомощных бытовых электроприборов (кухонной электроплиты, стиральные машины-автоматы, бойлеры горячего водоснабжения, кондиционеры и т.д.) происходит превышение установленных норм мощности. В электросети возникают временные понижения и повышения напряжения. Учитывая вышеизложенное рекомендуем, приобрести и установить аппараты защиты от перенапряжений, реле напряжения, которое в случае несоответствия параметров напряжения в электросети квартиры, произведет автоматическое отключение электроэнергии, с последующим автоматическим включением после нормализации параметров напряжения. Стоимость защиты от перенапряжений на порядок ниже стоимости любого бытового электроприбора.
   Так как жители квартир нарушают «Правила присоединения электроустановок к электрическим сетям» п.1.6., п.2.1., п.2.3., устанавливают и используют электрооборудование без согласования с владельцем сетей, РЭС не несет ответственности за электроприборы и оборудование включенные в сеть без защиты.
 
 
                                                                                               Добропольский РЭС

Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
3 VADOS • 21:37:42, 12.04.2010
Слов нет, одни эмоции, да и те далеко не приличные.
avatar
2 Мазепа • 17:25:29, 12.04.2010
должно ж было когда то это случится.................

переходим на альтернативные источники энегрии

п.с

а 1.3 кВт это только свет увы.....

avatar
1 Simply_Olya • 14:30:42, 12.04.2010
Все ясно, сняли с себя вообще всю ответственность, а потом докажи им с реле у тебя электроприбор был или без. Все равно ничего не докажешь cry
ComForm">
avatar
Наверх