Обращение инициативной группы к жителям Криворожья Добропольского района

Переглядів: 2115 0 25.04.2017 в 11:00:58 Новини району
Обращение инициативной группы к жителям Криворожья Добропольского района

В редакцию газеты «Новий шлях» обратились представители инициативной группы жителей села Криворожье. На страницах газеты они обратились к своим землякам, жителям Криворожского сельского совета. Наш сайт также публикует это обращение:

«Согласно Закону Украины «Об объединении громад» в Криворожский сельский совет поступили предложения от Добропольского городского совета и Светловского сельского совета о присоединении к ним нашей территориальной громады. 

В селах нашего совета уже прошли обсуждения относительно присоединения, которые показали, что мнения разделились. Выяснилось, что работники исполкома Криворожского сельского совета заинтересованы в присоединении к Светлому, поэтому преследуют собственные цели – остаться с работой в сельском совете. Не задумываются они о настоящем пенсионеров, будущем детей и благополучии в наших селах. Ведь  Светлое удалено от нашего совета, тогда, как Доброполье совсем рядом с нашими селами. Те же, кто не имеет собственного транспорта, могут добраться до Светлого только через город. Да и все учреждения, куда мы обращаемся за услугами, также расположены в городе. Именно поэтому мы должны присоединиться к Доброполью. Обращаемся к вам, наши земляки – сделайте правильный выбор во имя своих родителей и детей.

Гинку Н.Ф. и Гайдоба И.М., от имени инициативной группы за присоединение Криворожской громады к городу Доброполье».

Процесс формирования громад в Донецкой области идет со скрипом. Даже глава облгосадминистрации Павел Жебривский отмечал, что главными противниками децентрализации являются городские головы, главы райадминистраций и районных советов.

Именно главы районов применяют для давления на сельских голов админресурс и препятствуют присоединению сельских советов к городским громадам.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх