Обращение губернатора Донецкой области к жителям в связи с событиями в Киеве

Переглядів: 1619 3 02.12.2013 в 22:13:21 Новини місцевої влади
Обращение губернатора Донецкой области к жителям в связи с событиями в Киеве
   События последних дней в Киеве не оставили никого из нас равнодушными! Нарушение конституционного права граждан на мирные собрания и жестокость в отношении мирных жителей должны получить законное осуждение.
   То, что случилось в Киеве, касается нас всех, ведь мы – украинцы, и Киев наша столица.
События, которые там сейчас происходят, делают Украину слабой и уязвимой.  А ослабевшая  Украина – это колоссальные потери каждого из нас, и в моральном, и в материальном плане. В конце концов – это угроза  нашей независимости.
   Мы должны остановиться, разобраться, сделать выводы, и спокойно двигаться  дальше, безусловно, в сторону евроинтеграции. Но это очень серьезный шаг. Он должен быть взвешенным и продуманным до мельчайших деталей.
Образно говоря, в  Европу надо  входить уверенным твердым шагом, а не вламываться на революционном коне.
Пауза в подписании ассоциации с ЕС – это не политический, а экономический шаг. Это тайм-аут для серьезных экономических преобразований, чтобы войти в европейскую семью на равных, а не на правах бедной родственницы.  Нашим семьям нужен достаток и спокойствие, а не лозунги и потрясения.
   К сожалению, сейчас этот тайм-аут используется  для нагнетания  социальной напряженности. 
   Я признателен известным людям, журналистам, общественным деятелям и  политикам, каждому жителю Донецкой области за то, что у нас в Донбассе в эти дни сохраняется стабильность и спокойствие.
   Каждый вправе высказывать свою политическую позицию. Каждый вправе выражать свои чувства цивилизовано и достойно.
   Я уважаю выбор каждого и буду защищать его.
   Многонациональный Донбасс всегда был примером толерантности, выдержки и здравого смысла.
Нам есть чем с вами заниматься. И сегодня наши усилия должны быть направлены на созидательный труд, выводящий экономику области из кризисного состояния. Мы не должны поддаваться на провокации.
   Дорогие  жители Донбасса!
   Давайте в этот сложный исторический момент будем монолитно едины, и будем надежной опорой родной Украине и нашему Президенту! Верю в вашу мудрость, силу характера и доброту сердец!

Источник: http://radadobropillya.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 22:15:01, 02.12.2013
Чего так переживать. Еще пару дней и эта оранжевая клоунада с проплачеными студентами разбежится кто куда. Хотя и ПР не поддерживаю, но и продажная студенческая революция это не тот способ, каким нужно приходить к власти.
avatar
2 WOLF • 23:45:22, 02.12.2013
Клоунада - твоя ПР. Живите рабами.
Паситесь, мирные народы, Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? – Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды – Ярмо с гремушками и бич!
А. С. Пушкин
avatar
3 dobrepole • 23:47:53, 02.12.2013
Я партию регионов не поддерживаю нисколько))) Такие же... не хочу даже говорить кто. Нет сейчас лидеров, за которых бы можно было отдать голос.
ComForm">
avatar
Наверх