Гройсман пообещал, что областные центры Украины соединят хорошими дорогами

Переглядів: 792 0 03.03.2019 в 13:00:47 Новини України
Гройсман пообещал, что областные центры Украины соединят хорошими дорогами

На проекты развития дорог местного назначения в Украине выделили 15 млрд гривен. Эти средства передал Кабинет министров Украины в рамках реализации стратегии развития дорог, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Глава правительства отметил, что все областные центры нужно объединить качественными дорогами в течение пяти лет.

"На местные дороги мы передали 15 млрд гривен. Наша стратегия – объединить все областные центры хорошими дорогами за 5 лет", - сообщил премьер.

Гройсман подчеркнул, что окончательные решения в вопросе развития местных дорог – за местной властью и главами областей. Ранее в "Укравтодоре" уже напомнили, что отвечают только за государственные трассы. 

"Руководители ОГА должны определять приоритет и первоочередность выполнения таких задач", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, всего на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения предусмотрено более 50 млрд грн, что является рекордной суммой за все годы независимости Украины. Однако для восстановления всех автомобильных путей нужно более триллиона гривен – столько составляет доходная часть всего госбюджета бюджета, в проекте сметы на 2019 год. Кроме того, на капремонт всех украинских дорог государственного значения нужно 59 лет. 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх