Объединение двух школ в Доброполье. Что-то новенькое + ФОТО + ВИДЕО

Переглядів: 2229 0 27.11.2013 в 18:15:55 Суспільство
Объединение двух школ в Доброполье. Что-то новенькое + ФОТО + ВИДЕО

   Наверное, уже вся седьмая школа обратила внимание на то, что в этом году школьное самоуправление вышло на более высокий уровень. Министерства заработали с новой силой, прикрепили к ним учителей – кураторов, которые будут руководить процессом. Чтобы помочь новеньким министрам, пресс-центр «Семёрка» организовал пресс-конференцию с лидерами УВК №1 Гимназии, чтобы ребята смогли обменяться опытом. Идея о сотрудничестве двух школ возникла еще в прошлом году у Артема Безрукавенко (Гимназия) и Юлии Подлубной (ОШ №7), но воплотить получилось только сейчас.

   Пресс-конференция прошла замечательно, были довольны обе стороны. Во время дискуссий нашли общую тему – «Марафон Самых-самых». Конкурс проходил на каникулах, именно это и возмутило лидеров обеих школ, потому что каникул у них не было. 

   После пресс-конференции гимназисты посетили археологический музей Александра Николаевича и прослушали небольшой рассказ о самых интересных находках. «Мне очень понравился музей. Когда я слушала информацию о том, как находили все это, я вспоминала историю», - говорила одна из гимназисток. 
   Затем пресс-центр представил всем свою работу и презентовал свежий выпуск новостей «Семёрка ТВ».
   Лидеры Гимназии были очень довольны встречей и пригласили нас, лидеров Седьмой, к себе на семинар. После презентации школьного самоуправления Гимназии мы смогли поиграть в деловую игру для лидеров. Нашей задачей было создать собственную организацию и прорекламировать ее так, чтобы люди захотели вступить в нее. Затем мы были приглашены на «Посвящение в школьную организацию» и «Игры патриотов», там каждый класс представил определенную традицию украинской культуры. Мероприятие было очень интересным, оно вдохновило наших лидеров на активную работу в своей школе. 
   Седьмая впервые пригласила учеников другой школы к себе на пресс-конференцию, но теперь, я думаю, мы пригласим и представителей из других школ и расскажем им, как выглядит наша школа изнутри. Что касается Гимназии, так наша дружба будет продолжаться. В планах - проводить совместные мероприятия и, возможно, дискотеки.

Юлия Подлубная 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх