Об успехах и развитии дзюдо в Добропольском районе

Переглядів: 1728 0 25.03.2017 в 12:00:45 Новини спорту
Об успехах и развитии дзюдо в Добропольском районе

Дзюдо имеет давние и славные традиции. Первые секции дзюдо появились ещё в начале тридцатых годов прошлого века. Этот вид единоборств предназначен в основном для самообороны. Какие же качества он развивает? В первую очередь усиленные тренировки с напарником способствуют укреплению выносливости, скорости, приобретению реакции и силы.

В нашем городе функционируют спортивные секции по дзюдо на базе ДК Доброполья ( временно) и дворца спорта пос.Новодонецкое , где работают прекрасные тренеры Шестопалова Е.С, Черкасова И.А. и Пузиков А.А. – настоящие энтузиасты своего дела, которые воспитали целую плеяду успешных борцов, достойно представляющих донецкий регион на всеукраинском и областном уровнях. Наши тренеры прикладывают усилия по укреплению дружеских отношений в команде и формируют здоровые привычки у воспитанников.

Тренер Шестопалова Е.С. начала свою педагогическую деятельность тренера-преподавателя в 1993 году .Её работа предусматривает высокую степень ответственности за здоровье воспитанников, предполагает умение общаться с занимающимися различного возраста и их родителями. Елена Сергеевна обучает 45 детей, из них 8 девочек. В 2016 году воспитанница тренера Шестопаловой Е.С., выиграв золото области, заняла 7 место в Чемпионате Украины .

Успех ребёнка – это успех тренера, поражение – его поражение. Дзюдоист с ранних лет привыкает нести полную ответственность за результаты своих соревнований, им движет собственное желание стать первым и личные амбиции.

Черкасова И.А. начала обучать свих подопечных в 1990 году. На сегодняшний день под её руководством занимаются 50 юнных дзюдоистов, среди которых 10 девчонок. Уникальная способность Ирины Алексеевны развивать спортивный потенциал детей приносит ощутимые результаты – ее воспитанники являются неоднократными чемпионами и призёрами Донецкой области. В данное время команда тренера Черкасовой И.А. усиленно готовится к отборочному турниру для участия в Чемпионате Украины.

Научившись достигать побед и справляться с трудностями поражений, ребёнок получает поистине бесценные навыки достижения успехов в жизни.

Пузиков А.А. тренирует дзюдоистов с 1996 года. Секцию посещают 30 мальчишек и девчонок. Требовательность и профессионализм Александра Анатольевича заслужили большой авторитет у детей и родителей. Его воспитанники не один раз выигрывали Чемпионаты Донецкой области и становились призерами всевозможных турниров.

Несмотря на сложность и универсальность этого контактного вида спорта - учебно-тренировочные группы переполнены и желающих заниматься все больше и больше.

К началу следующего учебного года дзюдоисты Доброполья вернутся в усовершенствованный и отремонтированном зал борьбы Дворца спорта и с еще большим усердием и целеустремленностью будут покорять спортивне вершины.


Об успехах и развитии дзюдо в Добропольском районе


Об успехах и развитии дзюдо в Добропольском районе


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх