Об актуальных вопросах с жителями объединенной территориальной громады - Шаховского сельского совета

Переглядів: 1116 0 04.03.2017 в 13:00:24 Новини району
Об актуальных вопросах с жителями объединенной территориальной громады - Шаховского сельского совета

24 февраля 2017 первый заместитель начальника Добропольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Питык Неонила Евгеньевна и заместитель начальника управления Громыло Наталья Николаевна провели встречу с жителями Шаховского сельского совета и обсудили за «круглым столом» актуальные вопросы, возникшие в деятельности вновь объединенной территориальной громады.

Во время мероприятия Неонила Евгеньевна рассказала о правовой позиции главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области по децентрализации власти. Также она обратила внимание на необходимости легализации занятости с целью наполнения бюджета Пенсионного фонда Украины и местного бюджета и напомнила об ответственности за нарушение требований законодательства о труде. Кроме этого, присутствующие были проинформированы о формах информационно-разъяснительной работы и мероприятиях, планируемых на территории сельского совета в I полугодии 2017 года. Наталья Николаевна, заместитель начальника управления, сообщила об осуществлении приема специалистами Фонда на территории громады каждый вторник, а также о возможности обращения с использованием дистанционных форм обслуживания граждан. В ходе обсуждения, председатель Шаховского сельского совета Кучериненко Владимир Николаевич определил основные проблемные вопросы, которые существуют для жителей, а именно - неудовлетворительный режим работы отделения связи и транспортное сообщение между населенными пунктами общины.

По окончании встречи руководители управления предоставили исчерпывающие ответы на все вопросы жителей, раздали буклеты по пенсионному обеспечению и провели диалог с общественностью в форме анонимного анкетирования по вопросам легальной занятости и обслуживания граждан специалистами управления.

Начальник управления О. Б. Гулан


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх