О пользе отсутствия горячей воды в Доброполье

Переглядів: 1732 0 02.07.2016 в 11:40:29 Новини комунальних служб
О пользе отсутствия горячей воды в Доброполье
Как-то в середине «нулевых» в Доброполье приезжал первый заместитель министра угольной промышленности Украины Ф. В то время шел процесс передачи из собственности министерства в собственность ГП «Добропольеуголь»  котельных Большого Доброполья.
Замминистра повезли на самую современную котельную № 3. Посмотрев, как устроены угольные котлы, он задал вопрос – воду горячую нормально в квартиры подают?
Ответ руководства города его огорошил. Чиновник даже слегка покраснел – вы уж извините, я даже не думал, что есть города, в которых нет горячего водоснабжения.
Но, оказывается, была в далеких 70-х горячая вода в городе, трубы-то у всех в многоэтажках были, а у кого-то и остались. Вот в этот дом по Первомайской, 67, счастливые обладатели ордеров въехали в 1977 году. Старожилы утверждают, что с месяц-два горячая вода в трубах была. Правда, чтобы ее получить, нужно было слить уйму холодной. Вспоминают о каком-то небольшом отрезке времени с горячей водой и жильцы в первой добропольской девятиэтажке.
Поэтому шиком стало устанавливать в квартирах баки для нагрева воды. Изготавливали их умельцы на любом предприятии, где были сварочные аппараты и металл, а шахт и фабрик  в городе хватало, не говоря уж о РМЗ. Это уже потом пришла эпоха изготовленных заводским способом бойлеров.
Так что Доброполье один из «пионеров» экономии на горячей воде.

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх