О чем шла речь на встрече А.Аксенова с квартальными Доброполья

Переглядів: 1809 0 01.01.2017 в 09:00:32 Новини місцевої влади
О чем шла речь на встрече А.Аксенова с квартальными Доброполья

Достаточно живо прошла встреча городского головы Андрея Аксенова с квартальными Доброполье накануне новогодних праздников. Представители местного самоуправления улиц, большинство из которых находятся на городских окраинах, пришли не только поблагодарить городской совет за те сдвиги, которые сделаны за год пребывания команды Аксенова при власти, а и высказать, а иногда даже и выкричать проблемы, которые так и остаются нерешенными.
А эти проблемы многолетние и характерны, пожалуй, для большинства городов страны, и не только таких малых, как Доброполье. Это отсутствие асфальтированных дорог и, как следствие, большое количество ям и луж на отдаленных улицах. Это отсутствие уличного освещения. Это произвол работников энергосбыта и водоканала, которые, находясь фактически монополистами, чувствуют себя царьками. Ведь Добропольский водоканал может бросить после своей работы ямы или, наоборот, кучи земли, которые препятствуют движению пешеходов и транспорта и являются опасными для людей, перекрыть водопровод без предупреждения, забыть о порыве, из которого вода может вытекать на протяжении многих дней.
Некоторые вопросы председатель пытался решить с ходу. Например, жителям Заречной стороны не хватает детской площадки для детей среднего возраста. Председатель сразу порекомендовал выбрать модель из тех, которые уже есть на складе. Один из мостиков от Алмазной шахты к той же Заречной стороны требует серьезного ремонта или даже замены. Руководитель города предложил активистам самим найти подрядчика, который сделает мост по душе, а город выделит на это средства.
Освещение в поселках Академика Жданова, на Заречной стороне, по улицам в районе шахты Алмазной глава города пообещал провести в 2017 году – материалы и фонари закуплены, просто невозможно сделать его по всем кварталам и улицам одновременно. Улучшится вывоз мусора – уже в дороге контейнеры и мусоровоз, который сможет проезжать по узким улицам частного сектора.
Но  некоторые проблемы даже городскому голове решить не под силу, это, прежде всего, уже упомянутые отношения с энергосбытом и водоканалом. И хотя благодаря руководству ДТЭК энергосбыт уже понемногу меняет правила своей работы, то водоканал даже не пытается этого делать. Только квартальные начали рассказывать о проблемах с водоснабжением, как председатель пригласил по телефону на встречу руководителя ПУВКХ. Но тот не пришел, а прислал вместо себя главного инженера. Главная проблема, по мнению головы, в том, что, Добропольский водоканал не находится в собственности городской общины, он входит в областное КП «Компания «Вода Донбасса». А все попытки перевести его в коммунальную собственность Доброполья пока безуспешны. По мнению городского головы, если депутаты горсовета смогут выразить недоверие руководителю Добропольского ПУВКХ, то это может послужить причиной его увольнения и назначения такого директора, который сможет наладить плодотворное сотрудничество с городом. 
Но и этого может не произойти, ведь депутаты не проголосовали за недоверие главному врачу больницы интенсивного лечения, подведомственному области. А работа руководства больницы, да и ее самой не удовлетворяет городского голову. Поэтому он пригласил квартальных на следующую сессию и посмотреть, как их избранники решают важные для города вопросы.
Если судить по их реакции, то городской голова получил союзников, которые смогут повлиять на депутатский корпус. Главное – выполнять свои обещания, ведь от народной любви до такой же ненависти всего лишь один шаг.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх