Нужно ли бояться вооруженных людей в Доброполье?

Переглядів: 2701 0 20.02.2016 в 18:41:48 Суспільство
Нужно ли бояться вооруженных людей в Доброполье?

   На прошедшей 17 февраля очередной сессии Добропольского городского совета выступила с докладом  руководитель Константиновской местной прокуратуры Виктория Ткачук.
   Ей задали несколько вопросов, в том числе и о людях с оружием, которые передвигаются по городу. «Идет  в людном месте человек в форме с болтающимся на бедре пистолетом. Кто он – полицейский, военный или еще кто-то, даже мне, офицеру запаса, определить трудно. Каким-то образом регламентировано передвижение людей с оружием, тем более, что Доброполье находится достаточно далеко от линии соприкосновения»? – такой вопрос задал прокурору один из депутатов.
   Виктория Ткачук ответила, что в  Константиновке (находится  намного ближе к линии разграничения) право ношения оружия имеют только представители военной комендатуры, другим представителям ВСУ либо иных военизированных формирований свободно передвигаться с оружием по городу не разрешается.
   Прокурор пообещала ввести такой порядок и в Доброполье (естественно, с участием всех силовых ведомств).
   Константиновская местная  прокуратура была создана 14 декабря в процессе реформирования органов надзора. В ее юрисдикции находятся города Константиновка, Дзержинск, Доброполье, Константиновский, Добропольский и Александровский районы.
   «Теперь уже не надо бояться человека с ружьем, ибо он защищает интересы трудящихся», - слова, сказанные Лениным в художественном фильме 1938 года «Человек с ружьем».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх