Новые жесткие санкции США против России вступили в силу

Переглядів: 1320 0 30.11.2017 в 10:30:34 В світі
Новые жесткие санкции США против России вступили в силу

Экономические санкции США, введенные против энергетического и банковского секторов России, вступили в силу. Об этом сообщила пресс-служба амриканского Министерства финансов.

"Изменения касаются поправок к Директиве 1 и Директиве 2, связанных с Украиной и Россией, которые были приняты 29 сентября 2017 года", – отметили в американском финансовом ведомстве. Новые ограничения введены согласно разделу II Закона о борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии 2017 года (CRIEEA).

Ограничения распространяются на условия финансирования американскими юридическими или физическими лицами российских компаний, находящихся под санкциями. 

Так, для российских банков и финансовых команий срок погашения выпущенных после 28 ноября ценных бумаг будет составлять только 14 дней, тогда как ранее он составлял 30. Для энергетических компаний срок погашения сократили с 90 до 60 дней. Также запрещено продавать новые ценные бумаги, выпущенные российскими компаниями.

Эти санкции влияют на такие крупные российские банки, как "Сбербанк", "Внешэкономбанк", "Росэксимбанк" и "ВТБ Банк", а также на энергетические гиганты, включая "Газпром", "Лукойл" и "Транснефть".

Напомним, Министерство финансов США 29 сентября, объявило об усилении финансовых санкций против российских банков и энергетических компаний. Как известно, санкции были наложены на РФ за ее агрессию в отношении Украины.

При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что качественно новый санкционный список против РФ подготовят в Министерстве финансов США уже в конце января. По мнению главы МИД Украины, этот список станет весомым рычагом давления на Россию.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх