Новые бурильные станки на ШУ Белозерское помогут «заглянуть» в недра

Переглядів: 1193 0 28.05.2019 в 14:30:22 Новини підприємств
Новые бурильные станки на ШУ Белозерское помогут «заглянуть» в недра

 

860 тысяч гривен направил ДТЭК на новые бурильные станки НКР-100М для ШУ Белозерское. Горняки шахтоуправления задействуют новую технику для бурения скважин в земных недрах, чтобы вести геологоразведку. Это поможет лучше планировать проведение горных выработок и добычу угля, а значит, и будущее белозерских шахт.

 

«Мы постоянно проводим геологоразведовательные работы – бурим скважины в проходческих забоях. Ведь только так, через скважину, можем «заглянуть» до 100 метров в толщу земли и понять насколько насыщены газом горные породы. Затем планируем как выводить этот газ на поверхность, чтобы нашим людям было безопасно работать, - говорит Евгений Кривой, механик участка вентиляции и техники безопасности шахты Новодонецкая. – До этого работали на буровой установке СБГ-1М. Но по обмену опытом побывали у коллег в ШУ Павлоградкое и увидели насколько удобнее установка НКР-100М. Вот и решили внедрять такую же и у себя в ШУ Белозерское».

 

Бурильный станок НКР-100М может бурить подземные скважины под любым углом на глубину до 100 метров. Установки надежные, выносливые и хорошо зарекомендовали себя в сложных горно-геологических условиях. Их можно использовать с буровыми штангами различных диаметров для ускорения бурения, также применять пневмоударники и буровые коронки, подходящие для крепких пород на наших добропольских шахтах.

 

«ДТЭК вкладывает деньги в безопасность и новую технику, - рассказывает Виктор Мостовой, заместитель главного инженера ШУ Белозерское. – Новые станки НКР-100М работают на двух типах двигателей: электрическом и пневматическом. Пневматика позволит нам безопасно использовать оборудование в обводненных выработках, например, как в шахте Новодонецкая. Кроме этого, они компактные и сравнительно легкие. Их проще перемещать к месту ведения работ. Уверен, что новые НКР-100М успешно «приживутся» на наших шахтах «Белозерская», «Новодонецкая» и «Пионер» и безопасные условия труда помогут нашим горнякам добывать уголь для укрепления энергонезависимости страны».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх