Несуществующий выигрыш избавил жительницу Доброполья почти от полсотни тысяч гривен

Переглядів: 1876 0 01.11.2018 в 10:00:07 Новини поліції
Несуществующий выигрыш избавил жительницу Доброполья почти от полсотни тысяч гривен

«Вы выиграли автомобиль» - именно такое смс-сообщение получила 44-летняя женщина из Доброполья, сообщает Покровский отдел полиции. Счастливицу не смутил даже тот факт, что за выигрыш надо сначала заплатить, а потом забрать его. Выполнив все условия «организаторов акции», потерпевшая не только не дождалась автомобиля, но и потеряла последние сбережения. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные незаконно путем завладели ее деньгами. Выяснилось, что сначала потерпевшей поступило сообщение о том, что она выиграла автомобиль «Toyota».

Обрадованная женщина перезвонила на номер телефона, указанный в смс и узнала об условиях получения «приза». Так, «организаторы акции» сообщили, что для постановки автомобиля на учет, уплаты налогов и регистрации необходимо перечислить соответствующую сумму.

Добропольчанка так и сделала, но когда с помощью терминала отправила 45700 гривен, «организаторы акции» перестали выходить на связь. Только тогда пострадавшая поняла, что это была мошенническая ловушка и никакого розыгрыша в реальности не существует.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество», срок наказания по которой - 3 года.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх