ОФООП «Патриоты Доброполья»: Не в оправдание, а для разъяснения

Переглядів: 3053 0 26.09.2015 в 19:37:03 Новини району
ОФООП «Патриоты Доброполья»: Не в оправдание, а для разъяснения

      ОФООП «Патриоты Доброполья»  старалось не давать комментариев и объяснений по поводу высказываний, звучащих в наш адрес о неправомерности  или безнаказанности нашей деятельности. Но жизнь расставляет свои приоритеты так, что слухов, домыслов и неправды накопилось множество, и молчать дальше нет смысла и желания. Мы не цензор.нет, и тут не будет громких разоблачений,  мы только подобьем итог некоторых событий, о которых вы давно знаете.

       27.08.2015г. в  г. Доброполье  провел  выездной  прием  граждан начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-майор милиции Вячеслав Аброськин. Всего на прием пришло 10 человек. Семь человек написали заявления. Большая часть заявлений и жалоб, как потом написали местные СМИ, касалась нашей деятельности.

       Хотелось бы остановиться на каждом из жалобщиков поподробнее.

    Гр. Павленко Ольга Ивановна - возглавляет общественную организацию по борьбе с коррупцией.  Её муж Павленко Павел Николаевич  длительное  время  занимался незаконной  скупкой металлолома  в  с. Владимировка  Добропольского района. Согласно приговора Добропольского горрайсуда, Павленко П.Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом»  и осужден к общественным работам – 120 часов, которые до сих пор не выполнил. Так что в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревна не замечаю. Вопрос: как может Павленко О.И. бороться с коррупцией, если семейный бизнес построен в незаконном русле? Какие моральные принципы руководят этой женщиной?

       Гр. Чернецкий Сергей Павлович – владелец одного из ларьков, расположенных возле магазина «Брусница» мн. Молодежный, г. Доброполье. Несмотря на возмущение общественности, продолжал осуществлять ночную торговлю и нарушать установленные правила. За продажу спиртных напитков несовершеннолетним лицам продавец данного ларька был привлечен  к административной ответственности. По многочисленным жалобам  жителей близлежащих домов городские власти на протяжении  6 лет ничего не могли сделать с таким бизнесом   Чернецкого С.П.,    сопровождавшимся ночными шабашами. ОФООП «Патриоты Доброполья»  навели порядок с ночной торговлей. Вот вам ещё один обиженный на требование исполнять законы.

       Гр. Томилин Евгений Владимирович  мошенническим путем завладел помещением магазина у жительницы г. Белозерское и на протяжении длительного времени осуществлял незаконную торговую деятельность без каких либо разрешительных документов, в том числе - торговля поддельной водкой. По данным фактам возбуждены уголовные дела, задокументировать данные правонарушения стало возможным благодаря активной гражданской позиции общества «Патриоты Доброполья».  Этот человек позиционирует  себя чуть ли не криминальным авторитетом, а в тоже время пишет заявление в милицию. А где же «понятия»?

   Гр. Гос Владимир Васильевич. Человек, который на протяжении многих лет, являясь сотрудником УМВД, умудрялся брать взятки одновременно  с задержанных и с потерпевших. При осуществлении совместного патрулирования  с патриотами г.Доброполья майор милиции Гос В.В. остановил автомобиль фольксваген, у водителя которого изъял канистру солярки, не моргнув глазом, по старой привычке. Глядя на этот беспредел, вмешались наши ребята и вернули канистру владельцу. Больше Гос В.В. на совместные патрулирования не привлекался. Будучи люстрированным ещё  осенью 2014г. «наш герой» продолжал собирать  дань с рынков (подробности читайте на сайте 06277 от 17.05.2015г.).

   Так же с жалобами на нашу организацию пришли ранее люстрированные и позже восстановленные милиционеры, что, как мы считаем, только добавляет плюс нашей организации.

       Гр. Дьяков Владимир Александрович. Не будем оценивать моральный облик человека,  но придется рассказать о его действиях,  раз  уж он на нас жалуется. В своё время благодаря патриотам  г. Доброполья он был освобожден из плена Славянского СБУ,  куда попал  по собственной глупости. Находясь в нетрезвом состоянии заехал на пост ДНР г.Дружковка,  в следствие чего и оказался в плену.

     От жителей г. Доброполья 23.06.2015г. поступил звонок в штаб ОФООП «Патриоты Доброполья» с заявлением о том, что в районе СТО «Лада» слышна стрельба из автомата. На место выехала  наша самооборона и «Азов». По приезду увидели группу лиц в нетрезвом состоянии, среди которых был  Дьяков В.А. Он,  поймав «звезду»,  стал угрожать самообороне и говорить: "Кто вы такие, с какой целью приехали, кто вам дал право?". Его попросили сесть в машину и не вести диалога в таком состоянии. Обидевшись, Дьяков В.А. написал на нас заявление в милицию. 

       27.07.2015г. к нам обратились местные жители с жалобой на то, что в русле реки Бык возле их домов идет незаконная добыча  угольного шлама (подробно статья на сайте 06277 от 31.07.2015г.). Со слов задержанных копателей, и здесь не обошлось без Дьякова В.А. и «компании».

   С такими «законниками»  патриоты г. Доброполья боролись и будут бороться.

       Сегодня весьма популярны разговоры о том, что надо изменить жизнь в стране. При этом так же популярно ждать изменений от кого-то, не предпринимая никаких действий самостоятельно. В нашей организации нет тех, кто любит пустые разговоры. "Патриоты Доброполья" - это команда людей не слова, а дела. Мы видим проблему и пытаемся ее решить. И да, иногда это затрагивает интересы тех, кто возомнил себя хозяевами жизни. 

     Ответственность за предоставленную информацию несет общественная организация "Патриоты Доброполья"!!! Администрация сайта ответственности не несет!!!

   Источник: Доброполье - это Украина


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



Наверх